Версия для печати
01 Фев 10:05 am

Открытое Первенство города Братска по зимнему картингу, в честь 92-ой годовщины ДОСААФ России (2019) Избранное

IMG 2802

В минувшие выходные, в рамках месячника патриотического воспитания, прошел 1-ый этап Открытого Первенства города Братска по зимнему картингу, в честь 92-ой годовщины ДОСААФ России.

В соревнованиях приняли участие команды градообразующих предприятий города и любители экстремальных видов спорта.

Открыл соревнования начальник Братской ОТШ ДОСААФ России Сергей Анатольевич Агафонов.

Соревнования лично-командные, в командных заездах принимали участие гонщики по одному из каждой команды и нужно было набрать максимальное количество очков по сумме двух заездов, поэтому в каждом заезды шла упорная борьба за лидерство.

По итогам командных гонок первое место заняла команда ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ набрав 448 очков, второе место с 366 очками заняла команда БРАЗа, третье место у команды «Реальные пацаны» 355 очков.

По итогам командных гонок участники команды набравшие максимальное количество очков сразу выходили в финал в категории 18+ и 35+. Остальным участникам нужно было еще побороться в отборочных заездах, чтобы попасть в финал.

В личном Первенстве в классе 18+ первое место занял Максимов Денис из команды ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ, второе место Исмаилов Ниязи – команда ИЛИМ-ФОРСАЖ, третье место Воробьев Владимир – команда БРАЗа.

В классе 35+ первое место у Воложанина Олега команда БРАЗа, второе место у Рагозина Ивана команда ИЛИМ-ФОРСАЖ, третье у Пучкова Руслана.

Для новичков команды «Транснефть-Восток», которые участвовали в зимних гонках первый раз, был проведен отдельный зачет. В результате первое место занял Горбунов Иван, втрое Шапрынский Юрий, третье – Гордиенко Евгений.

В соревнованиях наравне с мужчинами состязались и три девушки. И надо отметить, что Максимова Ольга из команды ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ не только набрала максимальное количество очков в командном зачете - 120, но и выиграла в заезде ГРАН-ПРИ, обогнав капитанов команд «Реальные пацаны» Гущеня Сергея и у Дубровского Евгения, капитана своей команды.