Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

Архив материалов

08 Май 2:40 pm

Первенство ДЮСТШ в честь Дня Победы (2019) Избранное

IMG 5471

5 мая на картодроме «Ангара» состоялось Открытое Первенство ДЮСТШ по картингу, посвященное Дню Победы среди детей и подростков. В состязаниях приняли участие около 70 воспитанников школы от 6 до 17 лет.

Чтобы попасть в финал гонщикам в классах «Микро» и «Мини» нужно было показать лучшее прохождение трассы, а затем выиграть в финале. Во всех остальных классах победители определялись по наибольшей сумме очков набранных в двух финальных заездах.

В классе «Микро 6 -7 лет» первым к финишу пришел Моргун Кирилл, второе место занял Лавренюк Степан и третье Белокуров Ярослав, в классе «Мини 8-9 лет» победу одержали Николушенко Тимофей и Куликов Сергей, второе место у Козина Андрея, третье у Выборова Кирилла.  В классе «Мини 9-10 лет» победил Черемных Александр, вторым к финишу пришел Петровичев Никита, третьим Махняев Матвей.

В классе «Мини 10-11 лет» уверенную победу одержал Машкин Игнат, второе место у Терещенко Ильи, третье у Медведева Ивана, в классе «Пионер 11-12 лет» золотая медаль у Лепшей Дениса, серебро у Федорова Святослава, бронза у Игнатьева Андрея, в классе «Пионер 11-12 лет» среди новичков первое место занял Сидоров Даниил, второе Фуртаев Александр, третье Зибров Егор.

В классе «Кадет 13-14 лет» первым к финишу пришел Бартко Данила, вторым Ковалкин Александр, третьим Жилицкий Роман, среди новичков этого класса победила Хватик Елизавета, второе место занял Зубарев Тимофей, третье Фурчук Святослав, в заезде «Гран-При» этой возрастной группы победил Морозов Данила, второе место заняла Шатохина Ангелина, третье Аскерова Надежда.

Особенно острая борьба за лидерство была в классе «Юниор 15-17 лет» в упорнейшей борьбе победил Кузнецов Владислав, второе место у Иванова Даниила и Кочерыгина Андрея, третье у Кириллова Андрея и Шепновского Леонида.

Участники показали красивые заезды, сами получили огромное удовольствие, а зрители были рады наблюдать за таким интересным и увлекательным состязанием. Бороться и получать адреналин нужно на спортивных трассах, а не на улицах города. Всем полезно покататься на такой машинке: и взрослым, и молодежи, чтобы понять, что такое траектория езды, чтобы почувствовать спортивный драйв – это очень помогает в повседневной жизни, потому что ездить правильно не поздно учиться в любом возрасте.

11 мая на старт выйдут команды предприятий, организаций и любителей экстрима, что принять участие в 1-ом этапе открытого Кубка города Братска по картингу – 2019.  Приглашаем принять участие всех желающих.