Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

Home

Архив материалов

30 Окт 3:51 am

Многоэтапный открытый чемпионат города Братска по картингу (2019) Избранное

IMG 3574

В минувшие выходные на картодроме «Ангара» прошел заключительный седьмой этап открытого Кубка города Братска по картингу,  в честь Дня автомобилиста,  в котором приняли участие около ста гонщиков от 6 до 18 лет и старше.  В субботу не смотря на сильный шквалистый ветер, на старт вышли любители экстрима  возрастной категории «18 плюс». А в воскресенье соревновались воспитанники школы в 11 возрастных категориях.

В личном зачете результаты  определялись по наибольшей сумме очков, начисленных водителям в двух заездах. Задача участников соревнований в командной гонке – показать лучшее время прохождения круга. Итоговый результат в командном зачете определялся по сумме результатов всех участников команды.

Страсти на трассе разгорелись не шуточные – каждый хотел приехать первым. Самыми быстрыми участниками в своих возрастных категориях стали:

Белокуров Ярослав (2011), Брюханов Максим (2010), Жилицкий Максим (2009), Чаленко Алексей (2008), Федоров Святослав (2007), Григорьев Сергей (2007-2008), Морозов Данила (2006-2004), Кочерыгин Андрей (2004-2003), Шепновский Леонид (2004-2002), в категории «Папа, собери ребенку карт» выиграл Шаповалов Святослав, в заезде механиков победил Скибо Вячеслав.

В возрастной группе «18+» красивая борьба развязалась между лидерами Максимовым Денисом и Моргун Андреем. В честной борьбе Денис смог одержать победу в заезде, третьим к финишу пришел Щукин Сергей. В классе «35+» верхняя ступень подиума досталась Трофимову Александру из команды «Федерация мотокросса», второе место занял Холоша Андрей, а третье место занял Кучияш Евгений оба из команды «Реальные пацаны». В заезде капитанов одержал победу Гущеня Сергей - капитан команды «Реальные пацаны», за ним в итоговом протоколе  Боровиков Александр - капитан команды «РУСАЛ-БРАЗа», а за ним капитан команды «ИЛИМ ФОРСАЖ» Рагозин Иван. В заезде «ГРАН-ПРИ» первое и третье места заняли участники  команды «Реальные пацаны» Шестаков Евгений и Пучков Руслан, а второе место заняла Максимова Ольга из команды «ИЛИМ ФОРСАЖ».

В командном зачете победила  команда «ИЛИМ ФОРСАЖ», на втором месте команда «Реальные пацаны», третье место поделили «Федерация мотокросса» и «РУСАЛ-БРАЗа».

А затем состоялось подведение итогов сезона 2019 года по картингу. По четырем этапам детских заездов, ленты победителей были вручены: Моргун Кириллу (2011), Брюханову Максиму (2010), Чермных Александру (2009), Непомнящему Владиславу (2008), Лепшей Денису (2007), Зиброву Егору (2007-2008), Морозову Данилу (2006-2004), Иконникову Виктору (2004-2003), Скибо Вячеславу (2004-2003), Кузнецову Владиславу (2003-2002), Николушенко Тимофею («Папа, собери ребенку карт», 2010-2007).

По пяти этапам среди взрослых участников, во всех трех категориях победителями стали самые результативные гонщики, которые показали самые высокие результаты у них по четыре победы и по одному серебру. Это Максимов Денис «18+», команда «ИЛИМ ФОРСАЖ», Трофимов Александр «35+»,  «Федерация  мотокросса» и капитан команды «Реальные пацаны» Гущеня Сергей.

Победители и призёры в личном зачёте  были награждены медалями, кубками и дипломами. В командном зачёте победители и призёры получили кубки, медали  и дипломы.

Летний картинговый сезон в Братске завершился, но это не значит, что все ушло в спячку. Наоборот… Впереди новые цели, новые соревнования и совершенно другие амбиции. Организация и проведение зимнего многоэтапного кубка по картингу среди спортсменов и любителей, подготовка к летнему сезону 2020 года.

Впереди зима и приближается время зимнего картинга. Зимний картинг не менее увлекателен, чем летний. Вы сможете испытать еще больше эмоций и получить массу новых впечатлений.

Еще больше эмоций, еще больше адреналина. Незабываемо! Ждем Вас на наших трассах.

Главный судья соревнований
Людмила Быстрова

 

             

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации