Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

.      .

HomeBMXБлог ВМХ

IMG 013

21 сентября на стадионе «Труд» п. Падун прошел большой спортивный праздник в честь 60-летия «Братскгэсстроя», в котором активное участие приняли велосепидисты школы.

Ребята посостязались во многих видах спорта и показали неплохие результаты: 1-е место по дартсу занял Лозовский Кирилл из велоклуба «Фаворит» 46 школы, его одноклубники в прыжках в длину с места Ковальчук Владимир показал второй результат, а Ермаков Илья занял третье место. Михальченко Никита из команды «Адреналин» занял перовое место в прыжках в длину. Зуев Влад из команды «Лидер» занял третье место по отжиманию в упоре лежа.

Подробнее ...

bmx-2014-099

13 сентября в п. Энергетик на велотреке ВМХ прошло спортивное мероприятие «ВМХ и ГТО с верой в будущее». В программу соревнований входили общая физическая подготовка (ОФП), состоящая из таких упражнений как: бег 30м, 60м, отжимания, прыжок в длину с места, также оценивалась и специальная физическая подготовка (СФП), где воспитанники ездили через препятствия «качеля и гребенка», езда змейкой  через конусы. Помимо ОФП и СФП на велотрассе ВМХ ребятам нужно было выступить в дисциплине Хроногонка (проехать трассу на время по одному).

Участники чемпионата 9 мая 2014

9 мая в честь Великого праздника Дня Победы на велотреке п. Энергетик прошел 1-ый этап Чемпионата Иркутской области по ВМХ – спорту. В соревнованиях приняли участие гонщики из 4 велоклубов города Братска.

Посостязаться с братчанами в умении проходить на скорость сложную трассу приехали спортсмены из Иркутска и Ангарска. Общее количество участников составило 75 человек от 7 лет и старше,  в 9 возрастных классах.

IMG 4920-1Сильнейшие велосипедисты области – определены!

Соревнования по ВМХ-спорту – 4-ый заключительный этап Чемпионата Иркутской области  прошел на трассе «Олимп» п. Гидростроитель 1-2 ноября. В который раз соперниками для наших воспитанников стали спортсмены  из гг. Ангарска и Иркутска. Всего в соревнованиях приняло участие около 100  человек. В 7 возрастных классах от 6 до 17 лет.