Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeКартингБлог картодрома "Ангара"Открытый КУБОК ДОСААФ по зимнему картингу, в честь 95-ой годовщины ДОСААФ России (2022)
26 Янв 4:19 am

Открытый КУБОК ДОСААФ по зимнему картингу, в честь 95-ой годовщины ДОСААФ России (2022) Избранное

IMG 3017

22 января на картодроме «Ангара» в рамках месячника патриотического воспитания, прошел 1-ый этап Открытого Кубка ДОСААФ по зимнему картингу, в честь 95-ой годовщины ДОСААФ России среди воспитанников ДЮСТШ и любителей экстремального вида спорта возрастной категории 18 плюс.

Открыл соревнования и поздравил участников Кубка заместитель начальника Братской ОТШ ДОСААФ Юрий Геннадьевич Солдатов.
Соревнования проходили в 10 возрастных детских классах. Возраст участников от 6 до 17 лет. И в двух возрастных классах любителей 18-39 лет, и 40 лет и старше. Более 80 участников вступили в борьбу за лидерство.

Участникам нужно было набрать максимальное количество очков по результатам двух финальных заездов.



Среди самых юных участников в шести классах от 6 до 12 лет уверенную победу одержали, набрав максимальное количество очков: Артамошкин Федор, Ольчев Петр, Шайхидинов Матвей, Шатило Степан, Пушечников Иван и Воеводин Александр.

Среди старших ребят, в пяти классах от 13 до 16 лет, победу одержали Сыроватский Матвей, Жидовкин Константин, Полосенко Богдан, Захаров Семен и Лепшей Денис.

Гонка любителей экстрима проходила в очень сложных условиях, так как из-за раннего захода солнца, заезды проходили при свете фонарей и очень плохой видимости. Чтобы попасть в финал, участникам необходимо было набрать максимальное количество очков в двух полуфиналах и затем победить в финале. В упорнейшей борьбе выиграли Рагозин Иван и Кочнев Андрей.

Все участники были награждены грамотами, медалями и кубками. Всего было разыграно 13 комплектов наград, а также, все участники детских заездов, занявшие 4-5 места, были награждены дипломами и кубками за активное участие в соревнованиях.

Второй этап Кубка по зимнему картингу на картодроме «Ангара» состоится 19-20 февраля, в честь Дня защитника Отечества.

Главный судья соревнований
Л. Быстрова

 

            


 

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации

  • 26 Апр 8:06 am БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО (2024)
    24 апреля были подведены результаты городского конкурса «Безопасное колесо 2024». Команду ДЮСТШ представляли: Маковетский Арсений,…
  • 28 Март 4:19 am БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ (2024)
    В преддверии весенних каникул с 22 по 30 марта воспитанники ДЮСТШ присоединились к региональной акции…