муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

lupaПОИСК...

.      .

HomeКартингБлог картодрома "Ангара"КУБОК ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И ТРАДИЦИОННЫЙ КУБОК ДОСААФ ПО КАРТИНГУ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИИ (2023)
13 Июнь 4:41 pm

КУБОК ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И ТРАДИЦИОННЫЙ КУБОК ДОСААФ ПО КАРТИНГУ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИИ (2023) Избранное

20230612 145905

12 июня на картодроме «Ангара» прошли соревнования по картингу Кубок партии «Единая Россия» и 15-ый традиционный Кубок ДОСААФ, в честь Дня России.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, более 60 гонщиков от 18 лет и старше, в четырех возрастных классах.

Открыли соревнования и поздравили участников почетные гости:  депутат городской Думы Демин Эдуард Юрьевич, председатель исполкома партии «Единая Россия» Захарова Тамара Павловна, директор ПАО РУСАЛ-БРАЗ Зенкин Евгений Юрьевич, начальник Братской ОТШ ДОСААФ России Агафонов Сергей Анатольевич и приятным сюрпризом стало приветствие участников соревнований мэром нашего города Сергеем Васильевичем Серебренниковым и председателем  Думы города Братска Павловой Ларисы Михайловны, которые во время автопробега заехали на картодром «Ангара».

В начале соревнований прошел заезд самых юных спортсменов ДЮСТШ, участников первого этапа Кубка Сибири по картингу 2023 и им было предоставлено почетное право поднятие флагов: России, Единой России и ДОСААФ.

Автоколонна с флагами России проехала по Братску в честь государственного праздника

Начальник Братской ОТШ ДОСААФ России Агафонов Сергей Анатольевич вручил благодарственный письма капитанам команд, которые принимали участие от 10 до 15 лет: «Реальные пацаны» Гущеня Сергею, БРАЗа Боровикову Александру, ИЛИМА Рагозину Ивану, БРМЗ Холоша Андрею, «Федерации мотокросса» Григорьеву Алексею.

Благодарственные письма были вручены судьям, которые все эти годы проводили эти соревнования: Быстрову Сергею Николаевичу, Кузнецовой Ольге Анатольевне, Моргун Андрею Владимировичу, Черемных Александре Владимировне.

Начались соревнования с командной гонки, где участникам команды нужно было показать наилучшее время прохождение трассы и набрать наименьшее суммарное время ее прохождения.

Победителями КУБКА ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» среди предприятий города стала команда ПАО РУСАЛ-БРАЗ, второе место БРМЗ, третье место САВА-СЕРВИС «ПЕРВЫЕ».

Командный зачет был подведен и среди ООО, где выиграла команда ДЕКОМ-Racing, второе место заняла команда ТЭЦ-6, третье место у команды БРАТСКИЙ БЕНЗИН.

В командном зачете КУБКА ДОСААФ выиграли сборные команды: 1 место «РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ», 2 место «ФЕДЕРАЦИЯ МОТОКРОССА», третье место «TEAMDREAM».

В личном зачете группы 18-34 участникам нужно было выиграть в трех полуфиналах, чтобы попасть в финал и вступить в борьбу за первенство. Победителями этой группы стали гонщики команды «САВА-СЕВИС» № 1: Цибизов Андрей - 1 место, Климов Артем - 2 место, Карасов Роман из команды РУСАЛ-БРАЗ занял 3 место.

В самой многочисленной группе 35-44 участникам нужно было доказать, что они сильнейшие в четырех полуфиналах. Выиграли гонку гонщики из команды ДЕКОМ-Racing: Моргун Андрей - 1 место, Падерин Роман - 2 место, третье место занял Вокин Виталий из команды «Федерация мотокросса».

В самой старшей группе от 45 лет и старше победу одержал Воложанин Олег РУСАЛ-БРАЗ, второе место занял Масиков Александр «TEAMDREAM», третье место у капитана команды «Реальные пацаны» Гущеня Сергея.

В заезде спортсменов гонку выиграл Шепновский Леонид, Масиков Алексей занял 2 место и Воробьев Владимир занял третье место.

В заезде ГРАН-ПРИ победил Шестаков Евгений из команды «реальные пацаны», второе место Трофимов Александр команда «Федерация мотокросса», третье место Демин Василий команда «TEAMDREAM».

Администрация картодрома «Ангара» благодарит всех участников соревнований, руководителей предприятий и организаций, которые выставили свои команды, родителей юных спортсменов пятого поколения, которые защищают честь города Братска и Иркутской области на соревнованиях Кубка Сибири – 2023, Гороховых Александра Александровича и Алию Галимзяновну, Страховых Анатолия Валерьевича и Юлию Александровну, Ольчевых Сергея Анатольевича и Наталью Николаевну, и желает им дальнейших успешных стартов.