муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

lupaПОИСК...

.      .

HomeКартингБлог картодрома "Ангара"ОТКРЫТЫЙ КУБОК ДЮСТШ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ «КРУГИ ПОБЕДЫ» (2024)
06 Май 1:03 pm

ОТКРЫТЫЙ КУБОК ДЮСТШ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ «КРУГИ ПОБЕДЫ» (2024) Избранное

photo 2024 05 04 18 34 43

4 мая на картодроме «Ангара» состоялся открытый Кубок ДЮСТШ по картингу, посвященный Дню Победы – «КРУГИ ПОБЕДЫ».

В состязаниях приняли участие около 100 детей и подростков из Братска, Усть-Илимска, Ангарска и Усть-Илимска. Возраст участников от 6 до 17 лет. А также 6 команд любителей экстрима возраст от 18 до 60 лет.

Соревнование началось с поднятия государственного флага под гимн России, которое было предоставлено спортсменам-серебряным призерам в командном зачете Иркутской области на первом этапе Кубка Сибири – Горохову, Тимуру, Ольчеву, Петру и Звереву Александру и бронзовому призеру в личном зачете Страхову Арсению.

Победители определялись по наибольшей сумме очков набранных в двух финальных заездах.

В классе 6-7 лет первым к финишу пришел Козлов Тимофей, в классе 7-8 лет победу одержал Смирнов Артем, в классе 8-9 лет первое место у Горохова Тимура и Артамошкина Федора, в классе 10-11 лет победили Чечуров Глеб, Шайхидинов Матвей и Ледовских Никита, в классе 12 лет и заезде «Папа собери ребенку карт!» выиграли Овчарук Роман, Никоноров Егор и Самарин Роман. В классе 13 лет первыми к финишу пришли Моргун Кирилл и Шимохин Данил, Пак Александр и Максимов Макар. В классе 14 лет выиграли Брюханов Максим и Воеводин Александр. В классе 15 лет победили Черемных Александр и Шандыба Елисей. В заезде 16-17 лет выиграли Жидовкина Ника и Коротаев Егор из Усть-Илимска, Игнатьев Андрей и Непомнящий Владислав. В заезде на спортивных картах победил Захаров Семен.

Пять комплектов наград были разыграны среди участников от 18 до 60 лет. Сильнейшими стали: Труш Игорь, Моргун Андрей и Падерин Роман все гонщики выступающие за команду «ДеКом-Racing». Которая и стала победителем Кубка в командном зачете. Среди ветеранов и капитанов команд победил Холоша Андрей из команды БРМЗ. Среди личников победу одержал Горохов Александр, приняв эстафету у сына. Второе место заняла команда «Реальные пацаны» на третьем месте команда БРМЗ.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, дипломами и медалями. Всего было разыграно 28 комплектов наград. «За волю к победе» получили дипломы и кубки все участники соревнований не занявшие 1-3 места.

Сейчас наступила пора интенсивных тренировок по подготовке к соревнованиям, которые будут проходить в нашем городе: 12 июня на картодроме «Ангара» пройдет открытый Кубок города по картингу в честь Дня России.

Кубок ДЮСТШ «КРУГИ ПОБЕДЫ» был отличным способом отметить День Победы и показать, что спортивные мероприятия могут быть не только увлекательными, но и памятными. Участники и зрители наслаждались захватывающими гонками и поддерживали друг друга сильными аплодисментами.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований! Надеемся, что они продолжат свои тренировки и будут радовать нас новыми достижениями в будущих соревнованиях. Важно помнить, что спорт приносит не только победу, но и дружбу, силу воли и уважение к соперникам.

Планируйте свои тренировки и готовьтесь к новым вызовам. Участвуйте в соревнованиях, развивайтесь и достигайте новых высот в картинге и других видах спорта. Помните о настоящих ценностях спорта – уважении, честности и стремлении к победе!

Ждем вас на будущих соревнованиях и верим в ваш успех! Желаем удачи, настойчивости и силы воли на пути к спортивным достижениям!