Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Март 2024

Архив материалов

28 Март

ЛОГОТИП Регион 38 за безопасные каникулы

В преддверии весенних каникул с 22 по 30 марта воспитанники ДЮСТШ присоединились к региональной акции «Безопасные каникулы». Цель акции - снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в городе Братске.

В рамках акции прошли теоретические занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения, по темам:
- правила дорожного движения для пешеходов, для пассажиров,
- правила дорожного движения для велосипедистов и езде на самокате;
- правила перехода проезжей части;
- использование световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Организовано прохождение детьми и их родителями опросов с помощью онлайн-тренажеров на сайте «ВДПО.РФ» для выявления пробелов знаний по темам пожарной безопасности.

18 Март

MfBQ9w5xmPw

В рамках Международного женского дня была проведена открытая тренировка по велоспорту-ВМХ - "Вместе с мамой!". В этом особенном мероприятии мамы и их дети смогли насладиться яркими и интересными тренировками, которые способствовали развитию физических навыков и укреплению связи между ними.

В рамках тренировки были выполнены различные упражнения, предназначенные для разнообразной физической активности и развития навыков велосипедиста. Одним из таких упражнений было фигурное вождение велосипеда и веломобиля по снежной трассе. Участники проявили свою ловкость и координацию, показав мастерство в управлении на скользком покрытии.

Далее, мамы и дети приступили к преодолению полосы препятствий. Здесь они совершали прыжки с мячом по координационной лестнице, вели большой мяч змейкой, а также участвовали в игре кольцеброс, чтобы проверить свою меткость. Все это способствовало не только развитию физической формы, но и развитию координации движений и совместной работы.

15 Март

IMG 2373

14 марта в спортивной школе состоялось мероприятие «Знатоки ПДД», которое проводилось для обучающихся дошкольников секции «Формула безопасности». Цель - закрепление знаний, полученных на занятиях по профилактике дорожно- транспортного травматизма.

В мероприятии принимали участие команды МБДОУ «ДСКВ № 46» и МБДОУ «ДСОВ № 101».

Участники с успехом ответили на все вопросы и задания, показали умение взаимодействовать в команде и быстро выполнять поставленные задачи.

Участники команд на макетах правильно расставляли дорожные знаки, с увлечением отгадывали загадки и на электроном макете находили правильные ответы, на время собирали пазлы и выполняли задания по правилам дорожного движения.

В результате соревнований 1 место заняла команда 101 детского сада - «Светофор», 2 место – «Зебрята» - 101 детский сад и 3 место у команды «Я Знаю ПДД» - 46 детский сад.

12 Март

photo 2024 03 12 16 23 01

Поздравляем Страхова Арсения с получением стипендии мэра города Братска по результатам спортивного сезона в соревнованиях по картингу 2023 года!

Стимулируя молодых спортсменов и развивая спортивную инфраструктуру города, мэр Братска регулярно предоставляет стипендии талантливым спортсменам. Это не только поощрение за их усилия и достижения, но и инвестиция в будущее спорта в городе.

Страхов Арсений, получивший стипендию мэра города Братска, стал ярким примером для других молодых спортсменов. Его успехи в картинге не только вдохновляют, но и мотивируют других заниматься спортом и стремиться к достижению своих целей. Также стоит отметить, что получение стипендии - это не только почетное признание, но и дополнительная поддержка для Страхова Арсения. Это позволит ему продолжить тренировки, улучшать свои навыки и готовиться к новым соревнованиям. Мы уверены, что Страхов Арсений продолжит радовать нас своими успехами и достижениями в мире картинга. Его талант и упорство помогут ему преодолеть все трудности и достичь новых высот.

Поздравляем Страхова Арсения с получением стипендии мэра города Братска по результатам спортивного сезона в соревнованиях по картингу 2023 года! Желаем ему дальнейших успехов, новых побед и ярких достижений!

11 Март

IMG20240309122226

НА КАРТОДРОМЕ "ИЛИМ RACING" ОПРЕДЕЛИЛИ "КОРОЛЕВУ ТРЕКА"!

9 марта на крытом картодроме "ИЛИМ RACING" прошли соревнования по картингу «АВТОЛЕДИ 2024». Участницам соревнований нужно было показать мастерство вождения гоночного болида и не только!

Организаторы не просто устроили гонки на виражах в честь 8-го Марта, но и определили знания девушек по технической части картинга. Необходимо было подобрать нужные инструменты для установки той или иной части двигателя, а затем пройти треки без замечаний и финишировать первой!

Лучше всех с этой задачей справилась автоледи Татьяна РОТОВА! Гонщица стала КОРОЛЕВОЙ ТРЕКА и получила в награду КУБОК! Второй финишировала Екатерина МЕДВЕДЕВА! А бронзовой награды была удостоена Ирина БРЮХАНОВА!

Также участницы соревнований Егорова Евгения, Баранова Ольга и Тарасичева Елена!

11 Март

PHOTO 2024 03 10 21 03 38

Первенство Иркутской области по зимнему картингу, которое прошло 9 марта в городе Иркутске, оказалось настоящим испытанием для юных спортсменов ДЮСТШ Тимура Горохова и Арсения Страхова. Впервые принимая участие в соревнованиях такого ранга, ребята продемонстрировали свои навыки и умения, заняв 4 и 5 место соответственно в классе "МИНИ".

Арсений Страхов, несмотря на свой молодой возраст, решил испытать себя в двух классах сразу. Он также принимал участие в классе 4Т, где показал отличные результаты, но остановился в шаге от пьедестала. Такое выступление в двух классах говорит о его амбициях и стремлении к новым вызовам.

 

11 Март

IMG 5127

В этом году, в честь Международного женского дня, впервые на картодроме "Ангара" были организованы увлекательные соревнования по картингу для мам и их детей. Это было отличной возможностью для мам показать свои навыки вождения и провести время с детьми в активной и захватывающей обстановке.

Соревнования проходили в формате, где мама и ребенок должны были набрать максимальное количество очков, чтобы победить.

 

04 Март

Поздравляем братчан Алексея Масикова и Тимофея Дёмина

с заслуженными призовыми местами на Чемпионате Кузбасса по ледовым трековым гонкам!

Молодцы!

IMG 4921 IMG 4922

01 Март

IMG 7271

28 февраля в месячник военно-патриотического воспитания проведено спортивное мероприятие для обучающихся ДЮСТШ «Юные знатоки ПДД- будущие защитники Родины!», посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Участие приняли 7 команд, каждая состояла из 6 человек. Участниками стали обучающиеся вторых-третьих классов МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №26» и обучающиеся секции «Картинг».

Всего ребята прошли 5 этапов, а именно: «Знатоки ПДД», «Пограничник», «Полоса препятствий», «Транспортировка раненого», «Быстрый меткий». Все этапы были нацелены на развитие физической выносливости, внимания, закрепление знаний по правилам дорожного движения, сплоченности работы в команде и воспитанию патриотизма.

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации

  • 26 Апр 8:06 am БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО (2024)
    24 апреля были подведены результаты городского конкурса «Безопасное колесо 2024». Команду ДЮСТШ представляли: Маковетский Арсений,…
  • 28 Март 4:19 am БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ (2024)
    В преддверии весенних каникул с 22 по 30 марта воспитанники ДЮСТШ присоединились к региональной акции…