Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Январь 2024

Архив материалов

31 Янв

1706631669905

27 января прошел самый экстремальный «Семейный ВМХ», где тренеры отделения ВМХ провели для воспитанников и их родителей спортивное мероприятие, посвященное открытию ГОДА СЕМЬИ. Мероприятие проходило в формате открытой тренировки, где не только воспитанники выполняли упражнение по физической подготовке, но и их родители.

Для определения победителей и призеров участники соревновались на время, проезжая полосу препятствий, состоящую из «змейки», «препятствий из покрышек», «обручи», «собери предметы». Так же участникам нужно было передать эстафету родителям, где родитель проезжал дистанцию на веломобиле змейкой, доезжая финишировал.

Отдельным этапом соревновались наши папы между собой, а также старшие воспитанники, где получили массу заряда энергии и адреналина.

Родители показали достойный пример своим детям, желаем им и воспитанникам дальнейших побед не только в спорте, но и в семейных делах! Все участники мероприятия награждены дипломами, медалями и кубками.

29 Янв

FDn6IQCRNRQ

В России 2024 год объявлен Годом семьи. Семья и семейные ценности - это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития ребёнка.

27 января на базе 46 школы прошла открытая тренировка по велоспорту-ВМХ “Неразлучные друзья - взрослые и дети” для обучающихся и их родителей. Все родители хотят, чтобы их дети росли здоровыми, сильными, крепкими. Приучать ребёнка к спорту нужно с детства , родители должны показывать своим детям пример активной и подвижной жизни.

29 Янв

image 29 01 24 09 45 4

27 января на картодроме "Ангара" состоялись соревнования по зимнему картингу в честь открытия года семьи. В соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСТШ, а также их мамы и папы. Это было необычное событие, которое собрало 25 семейных команд, готовых показать свои навыки и соревноваться за звание лучших.

Дети были полны энергии и рвались показать, на что они способны. Картинги пролетали по трассе, оставляя за собой след из вихря, снежной пыли и адреналина. Дети смело управляли своими картами, точно выполняли повороты и обгоняли своих соперников.

Родители сражались с таким же упорством, как и дети. Мамы и папы бились за лидерство, использовали все свои гонщические навыки и тактику.

Завершилась гонка, и победители получили заслуженные награды и призы, но самое главное - это была семейная атмосфера и радость от совместного времяпрепровождения. Семьи смогли показать свою сплоченность, поддержку и любовь друг к другу.

23 Янв
2024 

Документы положений публикуются в формате PDF-файла.

Период проведения
Январь ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе рисунков "Моя семья"  23-30 января
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении спортивного мероприятия по велоспорту-ВМХ "Семья это дом. Семья - это мир! Семейный ВМХ"  27 января
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса творческих работ "Мой спорт - картинг"  18 января -   17 февраля
  ПОЛОЖЕНИЕ о проведении спортивного мероприятия "Семейное ГТО"  27 января -   2 февраля
ПОЛОЖЕНИЕ спортивного мероприятия "ГТО на все 100!"  2-12 февраля
Февраль ПОЛОЖЕНИЕ о проведении спортивного мероприятия по велоспорту-ВМХ "ВМХ и ГТО с верой будущее"  10 февраля
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по картингу в честь 7-летия картинг-центра "ИЛИМRACING"  17 февраля
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении мероприятия для младших школьников "Юные знатоки ПДД, будущие защитники Родины!"  20 февраля
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении спортивного мероприятия по велоспорту-ВМХ, посвященного 23 февраля "ЗАЩИТНИКИ"  23 февраля
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по зимнему картингу в честь Дня защитника Отечества
 24 февраля
 
Март ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по картингу в рамках Года Семьи, в честь 8 марта "Моя мама - водитель!"  9 марта
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по картингу "Автоледи 2024"  9 марта
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении спортивного мероприятия по велоспорту-ВМХ "Вместе с мамой!"  9 марта
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении викторины по безопасности дорожного движения для дошкольников "Знатоки ПДД"  14 марта
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении спортивного мероприятия "Папа, мама, я - пешеходная семья!"   23 марта
 
Апрель ПОЛОЖЕНИЕ о проведении мероприятия по ПДД "Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!"   11 апреля
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Первенства ДЮСТШ по велоспорту-ВМХ "Хроногонка"  28 апреля
 
ПОЛОЖЕНИЕ о проведениии открытых соревнований Братска по картингу в честь Дня Победы - "Круги Победы"  4 мая
Май ПОЛОЖЕНИЕ о проведении мероприятия для старших дошкольников "У ПДД каникул не бывает!"  14 мая
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении мероприятия для младших школьников "У ПДД каникул не бывает!"  14 мая
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по картингу в честь окончания учебного сезона картинг-центра "ИЛИМRACING"  18-19 мая
 

  

2024 

Документы положений публикуются в формате PDF-файла.

Период проведения
Сентябрь  

 
Октябрь    
 
   
 
   
Ноябрь
   
Декабрь
 
 
23 Янв

IMG 2031

Железные дороги это не только важный вид транспорта, но и место, где приоритетной является безопасность. С целью привлечь внимание к этому вопросу и пропагандировать осторожность при пересечении железнодорожных путей.

В начале 2024 года проводился конкурс рисунков под названием "На пути железнодорожном быть нужно осторожным!». Объединив в себе творчество и креативность, этот конкурс предоставил возможность детям выразить свое видение о важности соблюдения правил безопасности при взаимодействии с железной дорогой.

Все работы участников соответствовали теме конкурса. В первую очередь оценивалась степень самостоятельности выполненной работы, а также фантазия и индивидуальность. Участники конкурса дети от 5 до 11 лет.

20 Янв

Информация о методических материалах и рекомендациях по реализации
мероприятия «Организация работы по созданию условий, направленных на
вовлечение детей и молодежи в деятельность по профилактике дорожно-
транспортного травматизма, включая развитие детско-юношеских автошкол,

отрядов юных инспекторов движения»

1.         Цифровой сборник (реестр) лучших образовательных практик, применимых в системах общего и дополнительного образования, по привитию навыков безопасного движения (далее -Реестр). Реестр содержит в себе образовательные практики, авторами которых являются победители Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» (далее -Конкурс) и Всероссийского педагогического фестиваля межпредметных проектов по безопасности дорожного движения (далее -Фестиваль) (https://praktiki.vcht.center/cases).

2.     Сайт Конкурса (https://best-tutor-bdd.ru/) содержит разработки учебных занятий, обучающих мероприятий, включающих методические, дидактические, оценочные материалы к занятиям по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, педагогические кейсы по обучению безопасному поведению на дорогах.

3.      На сайте Фестиваля (https://festbdd.ru/) размещены конкурсные проекты по безопасности дорожного движения (далее -БДД), разработанные на основе интеграции содержания учебных предметов, программ внеурочной деятельности, дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для занятий с детьми дошкольного и школьного возраста, а также межпредметные проекты для занятий с детьми ограниченными возможностями здоровья.

4.     Методические рекомендации, разработанные в рамках организации и проведения информационно-пропагандистских мероприятий по БДД и вовлечения обучающихся в деятельность отрядов юных инспекторов движения (далее -ЮИД) проекта «Наставник ЮИД», по ведению в течение года работы с детьми по развитию наставничества путем вовлечения несовершеннолетних - участников отрядов ЮИД в работу по привитию навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде детям возрастной группы 5-8 лет (https://vcht.center/events/bdd/nastavnik-yuid/).

5.     Материалы обучающего семинара для руководителей отрядов ЮИД в рамках проекта «Наставник ЮИД» (https://vcht.center/events/bdd/nastavnik- yuid/).

6.     Рабочие тетради «Юный инспектор движения» для детей 7-8, 9-10, 11­-14 лет с тематическими заданиями, направленными на формирование навыков безопасного поведения на дорогах (https://vcht.center/events/bdd/rabochie-tetradi-dlya-yunyh-inspektorov-dvizheniya/).

7.         Материалы проекта по патриотическому воспитанию детей и подростков «ЮИД в движении» с вовлечением участников отрядов ЮИД и родительской общественности, в том числе задания на знания Правил дорожного движения Российской Федерации (https://vcht.center/events/bdd/yuid- v-dvizhenii/).

8.         Материалы, разработанные в рамках организации и проведения комплекса мероприятий «Медиа ЮИД», направленного на пропаганду БДД через активизацию деятельности пресс-центров отрядов ЮИД (https://vcht.center/events/bdd/media-yuid/), в том числе: методические рекомендации по открытию в регионе медиацентра «Медиа ЮИД», в задачи которого входит обучение несовершеннолетних - участников отрядов ЮИД работе с различными каналами коммуникации и созданию контента по теме БДД для использования в целях пропаганды безопасного поведения в дорожно-транспортной среде; методические рекомендации по организации деятельности руководителей региональных отделений по повышению вовлеченности активистов отрядов ЮИД в ведение пропагандистской деятельности в информационном пространстве, повышению правосознания и способствованию формированию правовой культуры детей и подростков в области дорожного движения, содействию в развитии у детей неравнодушного отношения к соблюдению правил безопасного и ответственного поведения на дорогах; видеозаписи обучающих семинаров по темам создания материалов, применяемых для пропаганды БДД в классических СМИ и новых медиа.

Перечень лучших практик по работе с родителями (законными
представителями) несовершеннолетних, разработанных финалистами
Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного
поведения на дорогах» и Всероссийского педагогического фестиваля
межпредметных проектов по безопасности дорожного движения

1.         Межпредметный проект по безопасности дорожного движения «Ямальские истории безопасности: соблюдать, нельзя нарушать!» (https://praktiki.vcht.center/cases/294) содержит сценарий игровой программы, фотоматериалы, примеры мероприятий по пропаганде безопасного дорожного движения для детей школьного возраста и их родителей (законных представителей). Составители: Леонтьева Яна Александровна, Путинцева Наталья Михайловна, МБОУ СОШ №6 города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа.

2.     Межпредметный проект по безопасности дорожного движения «Всем

детям знать положено правила дорожные!» (https://praktiki.vcht.center/cases/297) направлен на формирование у детей с легкой степенью умственной отсталости навыков безопасного поведения на дороге посредством творческой деятельности с участием родителей (законных представителей) несовершеннолетних. Составитель: Яковлева Наталия Анатольевна, воспитатель группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями интеллекта ГБДОУ детский сад № 33 Выборгского района Санкт- Петербурга.

3.         Межпредметный проект по безопасности дорожного движения «Формула безопасности» (https://praktiki.vcht.center/cases/817) направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и формирование основ безопасности жизнедеятельности среди родителей (законных представителей) и их детей. Включает соревнования по спортивному ориентированию, конкурс компьютерных презентаций, интеллектуальную игру, творческий конкурс агитбригад. Составитель: Абашева Зарина Михайловна, МАУ Акатьевская ООШ Удмуртской Республики.

4.    Межпредметный проект «Традиции детско-родительских мероприятий по безопасности дорожного движения» (https://praktiki.vcht.center/cases/822) направлен на вовлечение родителей (законных представителей) несовершеннолетних в образовательную деятельность по обучению детей дошкольного возраста безопасному поведению на дорогах. Содержит план работы, тематику социальных акций и фотоматериалы. Составители: Шуралева Елена Владимировна, учитель-дефектолог, руководитель отряда ЮПИД; Румянцева Евгения Витальевна, старший воспитатель; Дубницкая Елена Олеговна, старший воспитатель, МБДОУ №46 города Невинномысска Ставропольского края.

5.                Игра-квест «Мама, папа, я - велосипедная семья» (https://praktiki.vcht.center/cases/816) направлена на пропаганду здорового образа жизни и соблюдение правил дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма через организацию досуговой деятельности детей и их родителей (законных представителей). Составители: Дзеркаль Ирина Николаевна, Гаврилова Наталья Александровна, Еремеева Валентина Витальевна, МБОУ ДОД «СЮТ» города Евпатории Республики Крым.

6.         Методическая разработка «В помощь творческому педагогу» (https://praktiki.vcht.center/cases/305) содержит советы по созданию социальных видеороликов, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, и сценарии агитбригад с участием родителей (законных представителей) несовершеннолетних. Составитель: Тарасова Елена Владимировна, учитель истории МБОУ СОШ №1 города Лермонтова Ставропольского края.

15 Янв

gjUMwfzkc 8

13 января на базе ДЮСТШ прошло личное Первенство ДЮСТШ по велоспорту – ВМХ «Новогодний марафон», в котором принимали участие воспитанники команд «Адреналин», «Фаворит» и «Форсаж».

Участникам необходимо было пройти 4 этапа набрав наименьшее количество баллов для победы.

1 этап теоретический: спортсменам предлагалось ответить на 8 вопросов по теме велоспорт, в формате тестирования.
2 этап: приседания за 30 сек.
3 этап: отжимания за 30 сек.
4 этап: прыжки через степ за 30 сек.

Все спортсмены старались и выполняли упражнения до последней секунды без остановки, добиваясь максимального результата соревнуясь с самим собой на время.

 

 

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации

  • 26 Апр 8:06 am БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО (2024)
    24 апреля были подведены результаты городского конкурса «Безопасное колесо 2024». Команду ДЮСТШ представляли: Маковетский Арсений,…
  • 28 Март 4:19 am БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ (2024)
    В преддверии весенних каникул с 22 по 30 марта воспитанники ДЮСТШ присоединились к региональной акции…