Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Ноябрь 2019

Архив материалов

15 Нояб

IMG 4280

9 ноября на базе картинг-центра «ИЛИМ-RACING» Детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту, в рамках программы «Илимпийские Надежды», прошли городские семейные соревнования для воспитанников дошкольных отделений города и их родителей «Семейный экстрим!»

Открыла мероприятие главный специалист департамента образования Педченко Клара Викторовна отметив, что привитие первых навыков безопасного поведения детей на дорогах лежит на родителях, поздравила всех участников и пожелала успешных стартов.

В мероприятии приняло участие 18 семей со всех районов города, соревнования проходили в два потока по 9 команд.

05 Нояб

unnamed 11

5 ноября на базе МАУ ДО «ДЮСТШ»  состоялось  городское мероприятие «Учись, играя!» для обучающихся дошкольников отделения «Формула безопасности». Участие принимали воспитанники МБДОУ «ДСКВ № 46», МБДОУ «ДСОВ № 101» и МБДОУ «ДСКВ № 84». Всего участвовало 3 команды, каждая состояла из 6 человек.

Команды с успехом прошли 7 этапов конкурса, а именно: «Приветствие», «Отгадай загадку», «Пешеходный переход», «Светофор», «Знаки», «Это надо знать» и «Знатоки ПДД».

Приветствие прошло в дружественной атмосфере, а главным девизом соревнований стала фраза: «Пусть победит сильнейший!»

Каждый этап оценивался по бальной системе педагогами школы, входящими в состав судейской коллегии.

05 Нояб

20191104 150225

4 ноября на картодроме «Ангара» в честь Дня народного единства прошли соревнования по картингу.  На старт вышли ребята от 5 до 15 лет в 7 возрастных группах. Для многих это были первые соревнования в мире автоспорта – картинга.

Каждому участнику нужно было проехать по два заезда и набрать максимальное количество очков, так как итоги подводились по результатам двух заездов. Первыми на старт вышли ребята, которые пришли заниматься в секцию картинга в сентябре 2019 г.

Среди самых юных участников в классе 5-7 лет первое место заняла Кобелева Лиза, второе место Дорофеев Валя, третье место у Ольчева Пети.

05 Нояб

20191104 150810

В рамках соревнований по картингу в честь Дня народного единства 4 ноября на картодроме «Ангара» состоялись уже ставшие традиционными заезды для родителей «Мой папа водитель».  Посостязаться в мастерстве вызвались 9 пап и одна мама. Два класса участников по возрасту детей: 8-10 лет и 11-13 лет.

Соревнования для родителей проводились в том же формате, что и для детей им нужно было набрать максимальное количество очков в двух заездах.

По результатам соревнований детей и пап места распределись следующим образом:

В классе 8-10 лет победила семья Сараевых набравшая 148 очков, оба участника и сын и папа заняли 1 места в личных соревнованиях, второе место заняла семья Викторовых 131 очко, у сына и папы вторые места, третье место семья Симоновых 126 очков, сын занял первое место, а папа третье.

В классе 11-13 лет победила семья Захаровых 139 очков, сын занял второе место, папа третье, второе место заняла семья Егоровых 111 очков, сын занял пятое место, а папа первое, третье место семья Козиных 95 очков сын занял первое место, а папа четвертое.