Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Февраль 2018

Архив материалов

26 Фев

1 40

24-25 февраля на картодроме «Ангара» кипели гоночные страсти, проходили соревнования по зимнему картингу. В субботу борьба велась за командное и личное Первенство среди любителей возрастной группы 18+.

Семь команд вступили в борьбу за лидерство. Три команды Группы ИЛИМ, команда Братской ОТШ ДОСААФ, команда «Реальные пацаны», команда «Новички» и  команда РГА выступающая  не в полном составе. Каждому участнику команды необходимо было набрать максимальное количество очков в двух финальных заездах.

Весь пьедестал  заняли «Илимовцы». Максимальное количество очков набрала команда, которая впервые выступала на соревнованиях ИЛИМ ЖИЗНЬ – 285 очков.  На втором месте ИЛИМ ЭНЕРГИЯ – 244 очка, на третьем ИЛИМ ФОРСАЖ – 187 очков.

26 Фев

20180219 110917

Под таким названием с 19 по 23 февраля в МАУ ДО «ДЮСТШ» прошли спортивные мероприятия посвящённые Дню защитника Отечества для обучающихся дошкольников отделения ПДД.

В мероприятиях приняли участие  воспитанники дошкольных учреждений детских садов № 46, 84, 101. В игровом зале дети показали свою быстроту, ловкость и сноровку. Дружно работая в команде, участники преодолевали различные дистанции. Мероприятия прошли весело и задорно. Всего в мероприятиях приняли участие 160 человек.

22 Фев

IMG 3249

20 февраля в Доме молодежи Братска состоялся молодежный марафон «Я-патриот» с целью гражданского и патриотического воспитания молодых братчан.

Для участников была организована выставка одежды и оружия времен Великой Отечественной войны, проведен мастер-класс по сборке и разборке автомата. Проведена всероссийская интеллектуальная игра «РИСК» и военно-спортивная эстафета «Будь готов». Организована встреча с ветеранами и показ фильма «Сталинград».

Команда нашей школы приняла активное участие в марафоне и во всероссийской интеллектуальной игре «РИСК». Игра состояла из трех блоков: «Сталинград», «23 февраля» и «Добровольчество». В каждом блоке ребятам предлагались вопросы, фотографии и музыкальные задания по заданным темам.

22 Фев

20180218 162811

В честь Дня Рождения  Картинг-центра «ИЛИМ-RACING»  с 10 января по 10 февраля был проведен творческий  конкурс «КАРТИНГ ВНАШЕЙ ЖИЗНИ!»

Ребятам были предложены темы: «КАРТИНГ  в мире», «КАРТИНГ  в Братске», «Знаменитые картингисты» по которым  они могли сделать своими руками поделку, написать рассказ или нарисовать рисунок. В конкурсе приняли участие более 15 спортсменов.

На конкурс были представлены и рисунки, и поделки из пластилина, и рефераты на заданную тему.

21 Фев

DSC03770

17 – 18 февраля в первом крытом картинг-центре ИЛИМ RACING прошли соревнования, посвященные его первому Дню Рождения. В течение двух дней в соревнованиях приняли участие более 60 гонщиков от 5 до 18 лет.

В первый день соревнований состязались гонщики второго года обучения, имеющие навыки и опыт участия в соревнованиях.  В классе 6 – 7 лет золотую медаль получил Шестаков Антон, серебро -  Моргун Кирилл, и бронзу – Прокопенко Савелий.  В классе 7 - 8 лет первое место - Куликов Сергей, второе - Николушенко Тимофей, третье - Погодин Максим. В классе 8 – 9 лет победу одержал Черемных Александр, второе место занял - Малиновский Вячеслав, третье место занял - Канищев Артем.  В классе 10 – 11 лет первое место - Гарус Илья, второе место - Доминов  Александр, третье место - Непомнящий Владислав. В классе 12-13 лет победил - Морозов Данила, второе место - Ковалкин Александр и  третье место - Бартко Данила. В самом старшем классе 13 – 18 лет победителем стал Иванов Даниил,  вторым Безлепкин Константин, третьим Кузнецов Иван.

20 Фев

IMG 20180217 134251

17 февраля в МАУ ДО «ДЮСТШ» прошла ежегодная  спортивная эстафета в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Будущие защитники Родины!» В этом году она проводилась для  учащихся  третьих классов. Между собой соревновались 4 команды -2 команды МБОУ «СОШ №18» (3 «Б», 3 «В» классы) и 2 команды ДЮСТШ (отделений картинг и велоспорт-ВМХ).

Соревнования проходили в 2 этапа. 1 этап проходил на улице и состоял из пяти конкурсов: «Приветствие команд», «Быстрый и меткий», «Транспортировка пострадавшего», «Собери патроны», «Разминируй поле», «Попади в цель». По результатам 1 этапа лидерами стали команды 18 школы 3 «в» «Великолепная семерка» и 3 «б» «Солдаты».

13 Фев

IMG 6422 1

11 февраля на картодроме «Ангара» прошёл Юношеский Кубок по зимнему картингу среди воспитанников ДЮСТШ. Соревнования проходили в 7 возрастных классах. Возраст участников от 6 до 17 лет.

Участникам нужно было набрать максимальное количество очков по результатам двух финальных заездов.

В самом юном классе 6-7 лет победителем стал Куликов Сергей,  в классе 8-9 лет уверенную победу одержал Черемных Александр, в классе 10 лет выиграл Машкин Игнат, Лепшей Денис выиграл в классе 11 лет, в классе 12-13 лет первым к финишу пришел Морозов Данила, в классе 14-17 лет Кузнецов Владислав набрав максимальное количество очков  стал победителем.

Все участники были награждены грамотами, медалями и кубками.

13 Фев

IMG 2721

10 февраля прошел второй этап соревнований «ВМХ и ГТО с верой в будущее». Спортсменам нужно было сдать нормативы по общей физической подготовке  и проехать на велосипеде трассу на время. Мероприятие проходило в картинг-центре «ИЛИМ-Racing».