Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Октябрь 2018

Архив материалов

31 Окт

20181028 161022

28 октября в День автомобилиста на картодроме «Ангара» прошли соревнования по картингу «Мы с папой водители!», в которых вместе с детьми приняли участие 10 пап.

Соревнования были разбиты на 3 подгруппы. В первой участвовали самые юные картингисты 7-8 лет, вторая группа 9-10 лет, и третья группа 11-15 лет.

Старты были раздельными: сначала стартовали дети, затем папы и каждому нужно было показать хороший результат, так как зачет подводился по наименьшей сумме очков набранных обоими.
     
Порадовала участников соревнований не по-осеннему теплая  погода и яркое солнце. Участникам нужно было пройти по два полуфинала и в финале показать наилучший результат.

25 Окт

IMG 0552

20-21 октября на картодроме «Ангара» состоялись соревнования по картингу в честь дня автомобилиста.  
        
Целью соревнований являлась популяризация автомобильного  спорта, массовое привлечение детей и взрослых  к занятиям автоспортом, повышение водительского мастерства  в условиях экстремальных ситуаций.
        
Программа взрослых  соревнований состояла из отборочных заездов, в которых участники должны были показать лучшее время круга, для того, чтобы попасть в финальные заезды.

19 Окт

20181014 123634

14 октября на велотрассе –ВМХ  прошел Открытый кубок ДЮСТШ по велоспорту  - ВМХ, в котором приняли участие гонщики из велоклубов «Адреналин», «Фаворит» и «Олимп».

Гонка «Классик»  проходила в солнечную погоду, где каждый гонщик показал свое мастерство управления велосипедом на трассе с крутыми поворотами. Спортсмены технично проходили  трамплины и ускорялись по  прямым отрезкам трассы максимально выкладываясь на скоростную выносливость.

09 Окт

IMG 0216

6 октября на картодроме «Ангара»  прошли соревнования по картингу «ГОНКА СИЛЬНЕЙШИХ». Это были не обычные соревнования, а юбилейные.

Именно в этом месяце картодрому «Ангара» исполнилось 35 лет. Картодром был построен в рекордно короткие сроки, об этом сообщила газета «Советский спорт»: «На правом берегу стремительной Ангары, рядом со створом Братской ГЭС, сооружен картодром, равного которому нет в Сибири и на Дальнем Востоке. Его трасса по заключению специалистов, отвечает всем международным стандартам, пригодна для проведения соревнований самого высокого ранга».
 
Инициаторами строительства картодрома были  начальник Братскгэсстроя Закопырин Анатолий Николаевич (светлая ему память…)  и наш неугомонный директор Виктор Алексеевич Ларионов, работавший тогда тренером по картингу во Дворце пионеров и школьников. Виктор Алексеевич практически всю жизнь достраивает, совершенствует, реконструирует, одним словом «живет» этим грандиозным спортивным сооружением. Но главное все же состоит в том, что на базе нашего картодрома десятилетиями «закаляется сталь» - растет славная молодежь, воспитываются патриоты!

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации