Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Февраль 2019

Архив материалов

26 Фев

IMG 4146

24 февраля на картодроме «Ангара» состоялось Первенство ДЮСТШ по картингу, в честь Дня Защитника Отечества среди картингистов школы. Соревнования проходили в 8 возрастных классах. Возраст участников от 6 до 17 лет.

Участникам нужно было набрать максимальное количество очков по результатам двух финальных заездов.

В самом юном классе 6-7 лет победителем стал Лебедев Богдан, в классе 8-9 лет выиграл Козин Андрей, в классе 10 лет набрав одинаковое количество очков победили Кобелев Егор и Жилицкий Максим, в классе 11 лет выиграл Шаповалов Святослав, Федоров Святослав и Григорьев Сергей выиграли в классе 12-14 лет,  классе 13-15 лет первым к финишу пришел Скибо Вячеслав, бесспорным  лидером в классе 15-17 лет был Кузнецов Владислав набравший максимальное количество очков он стал победителем.

26 Фев

IMG 3910

23 февраля на картодроме «Ангара» прошло Открытое Первенство города Братска по зимнему картингу, в честь Дня Защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие команды градообразующих предприятий города, автоспортсмены Федерации автоспорта и любители экстремальных видов спорта.

Открыл соревнования и поздравил участников с праздником - мэр города Братска Сергей Васильевич Серебренников.

Соревнования лично-командные, в командных заездах принимали участие гонщики по одному из каждой команды и нужно было набрать максимальное количество очков по сумме двух заездов, поэтому в каждом заезды шла упорная борьба за лидерство.

По итогам командных гонок первое место заняла команда ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ набрав 579 очков, второе место с 410 очками заняла команда «Реальные пацаны», третье место у команды БРАЗа 318 очков.

Среди команд автоспортсменов лучший результат показали гонщики команды Федерации автоспорта – 270 очков, второе место заняла команда «ГАРАЖ МАСТЕР» - 216 очков, третье место у команды «ЭНДУРО браЦк» - 209 очков.

26 Фев

20190224 141927

23 и 24 февраля в картинг центре «ИЛИМ RACING» прошли  соревнования по картингу в честь ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! В гонке принимали участие около 80 участников занимающихся в секции от года и более двух лет. Многие добились больших результатов, у многих слава и успех еще впереди. Спортсмены состязались в девяти классах. Гонщикам давалось два заезда, лучшее время двух заездов суммировалось и результат шел в зачет.

Спортсмены были награждены дипломами, медалями и сладкими призами от наших спонсоров. Большая благодарность компании «Умка»  в лице руководителей Доминова Дмитрия Александровича и Доминова Константина Александровича, компании «Pepsi» за напитки,  за сладкие и необычные подарки от «LE chocolat chose», и  «Батутному парку» за сертификаты.  Большую признательность и благодарность выражаем группе ИЛИМ в Братске за построенный наш прекрасный центр и возможность более ста ребятишкам в год заниматься этим экстремальным видом спорта!

23.02.19 в г. Иркутск наш спортсмен, Иванов Даниил,  занимающийся третий год в картинг центре, занял 3 место в юниорском Первенстве Иркутской области по автомобильному спорту II этапа в дисциплине картинг в классе «Ракет 120».

25 Фев

IMG 20190225 WA0012

Андрей Дубынин занял 10 место на втором этапе Чемпионата мира в классе «ОКJ».

Андрей Дубынин на втором этапе Чемпионата мира в Италии, показав 57 результат в квалификации, из 105 участников гонки, сумел отыграть 47 позиций, заняв десятое место в классе «ОК-юниор». Наши тебе поздравления Андрей! Желаем занять место на пьедестале.

24 Фев

20190222 110533

Под таким названием 22 февраля в МАУ ДО «ДЮСТШ» прошло городское спортивное мероприятие посвящённое Дню защитника Отечества для обучающихся дошкольников отделения ПДД.  Участие принимали воспитанники МБДОУ «ДСКВ № 46», МБДОУ «ДСОВ № 101».

Участники с ответственностью подошли к прохождению 6 этапов мероприятия, отлично справились с домашним заданием в виде представления своих команд. С энтузиазмом и задором были пройдены все станции спортивной эстафет. По итогам мероприятия первое место заняла команда «Патриот» МБДОУ «ДСКВ № 46», второе место заняла команда «Дружба» МБДОУ «ДСОВ № 101» и третье место заняла команда «Юные инспекторы движения» МБДОУ «ДСКВ № 46».

Победители и призеры мероприятия были награждены медалями и дипломами.

23 Фев

20190221 140324

21 февраля в МАУ ДО «ДЮСТШ», в рамках месячника военно-патриотического воспитания, прошло спортивное мероприятие для учащихся 4 классов в честь Дня защитника Отечества  «Юные знатоки ПДД - будущие защитники Родины!»

В мероприятии приняли участие обучающиеся отделения «Формула безопасности» - ученики МБОУ  «СОШ №18»  4А, 4Б, 4В  и воспитанники  ДЮСТШ отделения «картинг».

Соревнования проходили в 2 этапа. Первый этап проходил на улице и состоял из 4 конкурсов:

« Приветствие команд » ,
« Собери патроны » ,
« Разминируй поле » ,
«Попади в цель и транспортировка раненного».

Второй этап проходил в игровом зале, где дети командами решали ребусы по правилам дорожного движения. В конкурсе  « Быстрый и меткий»   стреляли по мишени. И в творческом конкурсе рисовали и защищали свои рисунки.

20 Фев

IMG 3061

17 февраля на картодроме «Ангара»  прошли соревнования  по зимнему картингу среди воспитанников школы в рамках месячника военно-патриотического воспитания. Соревнования проходили в 4-х возрастных классах для ребят,  которые первый год занимаются в секции, и в 6-ти классах для более опытных ребят. Возраст участников от 7 до 17 лет.

18 Фев

IMG 11e47ca231204b4f7d9a0869b7bdf992 V

17 февраля прошли традиционные соревнования «ВМХ и ГТО с верой в будущее». Спортсменам нужно было сдать нормативы по общей физической подготовке и специальной физической подготовке - проехать трассу на время. Мероприятие проходило в картинг-центре «ИЛИМ-RACING».

В дисциплине ОФП (общая физическая подготовка) спортсменам предлагалось выполнить:

отжимания за 30 секунд;
приседания за 30 секунд;
прыжки на скакалке за 30 секунд;
прыжок в длину с места.

В дисциплине специальной физической подготовке  (СФП) участникам нужно было проехать «Хроногонку». Каждый гонщик мастерски показывал свои навыки управлять велосипедом на трассе, технично проезжая крутые повороты и ускоряясь на прямых.

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена.

16 Фев

IMG 2865

14 февраля прошел IX Межрегиональный этап ХVII международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, целью которого было организовать площадки коммуникации и обмена опытом социально-педагогической общественности. Педагогические работники ДЮСТШ Буганова Светлана Петровна и Цыганова Татьяна Михайловна стали лауреатами Ярмарки с проектом «Безопасная дорога с детства».

Выбор данной работы был обусловлен тем, что причиной дорожно-транспортных происшествий (ДТП) часто становятся дети. В настоящее время имеется востребованность в обучении дошкольников и детей младшего школьного возраста по специализированным программам безопасного поведения на дорогах. Педагоги поделились своим опытом работы со школами и детскими садами в этом направлении.

01 Фев

IMG 2802

В минувшие выходные, в рамках месячника патриотического воспитания, прошел 1-ый этап Открытого Первенства города Братска по зимнему картингу, в честь 92-ой годовщины ДОСААФ России.

В соревнованиях приняли участие команды градообразующих предприятий города и любители экстремальных видов спорта.

Открыл соревнования начальник Братской ОТШ ДОСААФ России Сергей Анатольевич Агафонов.

По итогам командных гонок первое место заняла команда ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ набрав 448 очков, второе место с 366 очками заняла команда БРАЗа, третье место у команды «Реальные пацаны» 355 очков.