Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Февраль 2023

Архив материалов

23 Фев

IMG 20210224 WA0027

18 февраля на базе ДЮСТШ прошло Спортивное мероприятие  по велоспорту  BMX «BMX и ГТО с верой в будущее» в котором принимали участие воспитанники команд «Адреалин»,«Форсаж» и «Олимп».

Участники соревновались в силе и ловкости сдавая номативы по физической подготовке, каждый выкладывался по полной, что бы забрать заветную медаль.  
После сдачи нормативов оттачивали мастерство по стрельбе из лазерной винтовки.
В завершении мероприятия поиграли в подвижные игры.

Победители и призёры  награждены  дипломами, медалями а так же сладкими призами!

23 Фев

IMG 6304

21 февраля 2023 года в месячник военно-патриотического воспитания проведено спортивное мероприятие для обучающихся ДЮСТШ «Юные знатоки ПДД, будущие защитники Родины!», посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Участие приняли 6 команд, каждая состояла из 6 человек. Участниками стали обучающиеся вторых-четвертых классов МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №34» и обучающиеся секции «Картинг».  
 
Всего ребята прошли 7 этапов, а именно: «План маршрута диверсанта», «Шифровка», «Полоса препятствий», «Транспортировка раненого», «Быстрый меткий», «Кроссворд», «Определи войска». Все этапы были нацелены на развитие физической выносливости, внимания, закрепление знаний по правилам дорожного движения, сплоченности работы в команде. и воспитанию патриотизма.

21 Фев

IMG 6177

19 февраля на картодроме «Ангара» прошел 3-ий этап соревнований по зимнему картингу в честь Дня защитника Отечества среди воспитанников ДЮСТШ и любителей экстремального вида спорта возрастной категории 18+.

Соревнования проходили в 10 возрастных детских классах. Возраст участников от 6 до 17 лет. И в трех возрастных классах любителей 18 лет и старше. Более 50 участников вступили в борьбу за лидерство.
        
Участникам нужно было набрать максимальное количество очков по результатам двух финальных заездов.

20 Фев

IMG20230219173146

В течение месяца с 17 января по 17 февраля в КАРТИНГ-ЦЕНТРЕ проходила выставка творческих работ спортсменов  «С Днем Рождения картодром».    В выставке приняли участие спортсмены от 6 до 13 лет. Участниками выставки были предоставлены разнообразные работы: рисунки, поделки на 3D – принтере, поделки из пластилина, стихотворения, выжигание на доске, карты из конструктора. Спасибо большое родителям и бабушкам за помощь участникам!
 
Ребята были награждены заездами в картинг-центре. За самые лучшие поделки, награждалась вся семья, где помогали мама, папа и бабушки, дедушки!

20 Фев

IMG20230218134215

18 – 19 февраля на картодроме КАРТИНГ-ЦЕНТР  «ИЛИМRACING» прошли соревнования  по картингу,  в честь ДНЯ РОЖДЕНИЯ КАРТИНГ-ЦЕНТРА.

В соревнованиях приняли участие более 60 воспитанников, занимающихся в секции картинга ДЮСТШ  от 1 года и более 5 лет. Спортсмены состязались за лидерство в гонке,  в 12 возрастных классах. Возраст участников  от 5 лет и  до16 лет.  

Участникам   соревнований   нужно  было проехать два заезда по 5 минут,  на лучшее время. Время двух заездов  суммировалось и шло в зачет. Спортсмены были награждены дипломами, медалями  и кубками.

Спасибо большое родителям! За терпение и помощь спортсменам!!!

 

20 Фев

IMG 20230218 WA0018

Педагоги и  воспитанники МАУ  ДО «ДЮСТШ»  КАРТИНГ-ЦЕНТРА «ИЛИМRACING» с 13 по 17 февраля приняли участие  в областной Добровольческой акции  «Аукцион добрых дел» приуроченной ко Всемирному Дню спонтанной Доброты. В Акции приняли участие ребята от 7 лет и их родители.
    
Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствия – вот простой и мудрый совет Международного дня спонтанного проявления доброты!

Обучающиеся были вовлечены в добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем, в ходе которой распространяли позитивные идеи добровольчества и гражданской активности среди воспитанников и родителей.

 Были проведены следующие мероприятия:  
-  сбор книг для детских садов, библиотек, больниц, школ,
-  сбор игрушек   для детей из  малообеспеченных семей,
-  сбор макулатуры.

01 Фев

IMG 5811

28 января на базе МБОУ «СОШ № 46» прошло спортивное мероприятие для обучающихся 3-х классов «В стране дорожных знаков!», в котором соревновались команды «Зебра», «Знаток», «Пешеход» и «Юный водитель».

Мероприятие проводилось с целью закрепления теоретических знаний, которые ребята получили во время занятий, а также для привлечения обучающихся начальной школы к систематическим занятиям физической культурой и закрепления знаний о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

Командам было необходимо преодолеть 8 этапов, в которых нужно было показать не только свои скоростные способности, ловкость, выносливость, но и показать свои знания по правилам дорожного движения.

Дружно работая в команде, участники динамично справлялись со всеми испытаниями, каждый показывал свои умения и навыки по правилам дорожного движения.

01 Фев

IMG 6014

29 января на картодроме «Ангара» в рамках месячника патриотического воспитания, прошел 2-ый этап Открытого Кубка ДОСААФ по зимнему картингу, в честь 96-ой годовщины ДОСААФ России среди воспитанников ДЮСТШ и любителей экстремального вида спорта возрастной категории 18 плюс.

Открыл соревнования и поздравил участников Кубка заместитель начальника Братской ОТШ ДОСААФ Юрий Геннадьевич Солдатов.

Соревнования проходили в 12 возрастных детских классах. Возраст участников от 7 до 17 лет. И в двух возрастных классах любителей 18-39 лет, и 40 лет и старше. Более 50 участников вступили в борьбу за лидерство.

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации

  • 26 Апр 8:06 am БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО (2024)
    24 апреля были подведены результаты городского конкурса «Безопасное колесо 2024». Команду ДЮСТШ представляли: Маковетский Арсений,…
  • 28 Март 4:19 am БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ (2024)
    В преддверии весенних каникул с 22 по 30 марта воспитанники ДЮСТШ присоединились к региональной акции…