Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Апрель 2019

Архив материалов

29 Апр

IMG 5311

В апреле 2019 года на базе ОНД и ПР по городу Братску и Братскому району УНД и ПР ГО МЧС России по Иркутской области состоялся конкурс детского творчества, посвященный 370-летию пожарной безопасности.
 
Обучающиеся МАУ ДО «ДЮСТШ» приняли участие в конкурсе рисунков на противопожарную тематику в младшей возрастной категории.


По результатам проведения конкурса были выделены работы двух воспитанников МБДОУ «ДСОВ № 101»: Чернигова Димы и Воробчук Оли. Ребята заняли первое место в своей возрастной категории и были награждены грамотами и призами.

29 Апр

IMG 4500

26 апреля на велотрассе-ВМХ п. Энергетик прошел Открытый кубок ДЮСТШ по велоспорту-ВМХ заключительный третий этап, в котором приняли участие гонщики из велоклубов «Адреналин» и «Фаворит».

Начиная со стартовой разгонки  во время заезда, каждый гонщик старался обогнать соперника и прийти к финишу первым! Спортсмены мастерски проходили трамплины и максимально ускорялись на виражах.

23 Апр

45

23 апреля состоялось спортивное мероприятие для обучающихся дошкольников отделения «Формула безопасности». Соревнования  проходили на базе МАУ ДО «ДЮСТШ».

Мероприятие проводилось с целью закрепления теоретических знаний, полученных во время занятий, а так же для укрепления общего физического здоровья и привлечения обучающихся к занятиям спортом.

Участие в мероприятии принимали команды МБДОУ «ДСКВ № 46», МБДОУ «ДСКВ № 84» и МБДОУ «ДСОВ № 101».

22 Апр

IMG 4452

Именно под таким лозунгом в минувшую субботу на базе МАУ ДО «ДЮСТШ»  прошел традиционный конкурс среди общеобразовательных учреждений и их родителей на знание правил дорожного движения.

Организаторы конкурса, в числе которых ДЮСТШ, департамент образования администрации города Братска и ОГИБДД МВД России «Братское» постарались привлечь к состязанию максимальное количество участников. В итоге проявить себя в этом ярком соревновании собрались девятнадцать активных семей города.

Жюри конкурса:
Педченко Клара Викторовна главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования   и  охраны детей.
Комлик Наталья Викторовна – инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения отдела ОГИБДД МВД России «Братское».
Быстрова Людмила Петровна - заместитель директора по учебно-спортивной работе ДЮСТШ.

Конкурс проходил в 7 этапов.

18 Апр

lkHMk sgI48

Поздравляем Андрея Дубынина – победителя 1 этапа Первенства России по картингу в классе ОК-junior. Так держать! Желаем удачи и побед на всех оставшихся пяти этапах.

02 Апр

DSC 0927

28 марта в школе № 42 состоялся заключительный этап финального городского конкурса «Безопасное колесо-2019». В мероприятие участвовали 80 школьников из 20 отрядов юных инспекторов дорожного движения общеобразовательных учреждений Центрального района города Братска. Ребятам нужно было пройти несколько станций: «Знатоки Правил дорожного движения», велоэстафету «Безопасное колесо», «Основы безопасности жизнедеятельности», на каждой из которых они получали баллы.

В кабинете оказания первой медицинской помощи участники показывали, как нужно правильно перевязать руку при кровотечении, наложить шину при  переломе конечности или привести в чувство при обмороке.

В конкурсе «Знатоки Правил дорожного движения» ребята отвечали на вопросы, которые включены в экзаменационные билеты на получение водительского удостоверения. А также должны отрегулировать транспортные потоки на макете и указать ошибки участников дорожного движения.

01 Апр

IMG 1191

31 марта в картинг - центре «ИЛИМ RACING» состоялся семейный турнир для воспитанников и их родителей МБДОУ «ДСОВ № 90» - «Семейный экстрим!». В мероприятии приняло участие 5 семей в составе мамы, папы и ребенка.

Целью соревнований  являлась пропаганда здорового образа жизни, приобщение семей к активным занятиям автоспортом, закрепление знаний по ПДД.

В программу мероприятия  вошли такие этапы: «Визитная карточка» - приветствие команд. «Дорожный марафон» - вся семья показывала свое водительское мастерство на веломобилях. «Большие гонки» где папы,  и мамы на двухместном карте проезжали  трассу на картах на время. А так же конкурсы «Дорожные знаки», «Спецтранспорт», «Светофор» - на знание правил дорожного движения.

 

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации