Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Сентябрь 2019

Архив материалов

26 Сен

IMG 3016

Открытый Кубок «БРАТСКИХ ЛЕСОХИМИКОВ» по картингу прошел на картодроме «Ангара» 21 сентября. Это был уже шестой этап открытого Кубка города Братска – 2019.

Генеральным партнером соревнований выступил Филиал АО «Группа «Илим» в г. Братске, партнером - «Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту».

Соревнования по картингу проводились в лично-командном зачете.  Состав команды 5 человек.  В зачет команде засчитывалось наименьшее суммарное время всех участников команды.

Победителем в командном зачете стала команда «ИЛИМ ФОРСАЖ», на втором месте команда «РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ», третье место заняла команда «РУСАЛ-БРАЗ».

23 Сен

IMG 4190

22 сентября на велотреке – ВМХ прошли соревнования по велоспорту-ВМХ , в которых приняли участие спортсмены из велоклубов: «Адреналин», «Олимп» и «Фаворит». В гонке «Классик» каждый гонщик, управляя велосипедом на трассе, проезжая технично трамплины и виражи, стремился приехать к финишу первым.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

11 Сен

IMG 6148

11 сентября на базе МАУ ДО «ДЮСТШ» состоялась городская спортивная эстафета по правилам дорожного движения для старших дошкольников «Ура, мы стали на год старше!».

В мероприятии принимали участие четыре команды обучающихся ДЮСТШ, так же являющихся воспитанниками МБДОУ «ДСОВ №101», МБДОУ «ДСКВ № 84» и МБДОУ «ДСКВ № 46».

Данное мероприятие было направлено на привлечение внимания дошкольников к здоровому образу жизни и важности изучения правил дорожного движения в современном мире.

11 Сен

DSC 5316

В 2017 году  МАУ ДО «ДЮСТШ» приняла участие в конкурсной программе объединенной компании РУСАЛ по развитию социальной инфраструктуры «Территория РУСАЛа».  В номинации «Город будущего»  проект «Спорт это модно!» под руководством тренеров-преподавателей Быстрова С.Н. и Кузнецовой О.А. стал победителем.

Цель проекта: создание условий для приобщения детей совместно с их родителями к здоровому образу жизни, вовлечение около 600 детей к занятиям физкультурой и спортом на базе МАУ ДО «ДЮСТШ» с использованием  современных методов и инструментов обучения.

10 сентября состоялось долгожданное открытие тренажерного зала.

10 Сен

DSCN0974

В минувшие выходные в г. Зеленогорск, Красноярского прошел четвертый заключительный этап межрегиональных соревнований по картингу – Кубок Сибири-2019.

Сборная команда Иркутской области завоевала титул победителя 4-го этапа, но и по сумме 4-х этапов стала серебряным призером, уступив сборной команде Красноярского края 85 очков.

Трое воспитанников ДЮСТШ принесли в копилку Иркутской области 10 наград различного достоинства. Особенно хочется отметить Шаповалова Святослава, выступающего весь сезон в трех классах спортивных машин: «МИНИ», «СУПЕР-МИНИ» и «РАКЕТ», который завоевал 6 наград – 1 золото, 3 серебра и 2 бронзы. Иванов Даниил и Куликов Сергей, которые принимали участие второй сезон, попали в тройку лидеров, как на этапе, так и по сумме этапов. Куликов Сергей стал серебряным призером в классе «МИНИ», Иванов Даниил в классе «РОТАКС МАКС ЮНИОР» стал бронзовым призером.

02 Сен

IMG 1810

30 и 31 августа на картодроме «Ангара» прошли традиционные открытые соревнования на Кубок мэра города Братска. На старт вышли начинающие спортсмены в возрасте от 5 лет до 17 лет, спортсмены, приехавшие из г. Читы Забайкальского края. А также любители экстремального вида спорта от 18 лет и старше: около 100 человек вступили в борьбу за лидерство.

В первый день соревнований на старт вышли спортсмены спортивных классов. В классе «Ротакс Макс» победу одержал Кузнецов Владислав, второе место занял Львов Антон (г. Чита), третье - Евсютин Сергей.  В классе «Национальный» первое место у Скибо Вячеслава. Пирогов Сергей занял третье место в классе «Союзный», Щукин Сергей второй в классе «KF 2».

В классе «Ротакс Макс юниор» первое и второе места у  спортсменов из Читы: Шульженко Максима и Сафронова Алексея, третьим стал Кириллов Андрей. В классе «Ракет 120» золото  у Шепновского Леонида, серебро у Варич Святослава (г. Чита). В классе «Мини» первым к финишу пришел Васильченко Остап (г.Чита), вторым Канин Никита (г. Чита). Третье место разделили Черемных Александр и Цибизов Илья, который был самым юным участником соревнований.