Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Февраль 2020

Архив материалов

26 Фев

IMG 5789

24 февраля на картодроме «Ангара» прошел 2-ой этап открытого Кубка города Братска по зимнему картингу, в честь Дня защитника Отечества. В соревнованиях приняло участие 9 команд любителей экстремального вида спорта – картинга.

Соревнования лично-командные. Командные соревнования определялись  по наименьшему суммарному времени прохождения трассы  всеми участниками команды. В упорнейшей борьбе  первое место заняла команда РУСАЛ-БРАЗа, и рекорд прохождения трассы был показан Серебрянским Алексеем гонщиком из этой же команды. Время команды 3:53,45. Второе место заняла команды «Реальные пацаны» их результат 3:53,54. На третье место вышла команда ИЛИМ-ФОРСАЖ с результатом 3:55,90.

В личном зачете соревнования были в 2-х возрастных группах 18-34, и 35 +. В возрастной группе 18-34 первое место занял Скибо Вячеслав из команды «Реальные пацаны», второе место занял Поляцкий Михаил команда «Жажда скорости», третье место у Жёлтикова Артема из команды БРМЗ.

22 Фев

IMG 5488

13 декабря 2019 г на базе МБОУ «СОШ № 34» состоялся II муниципальный форум по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди школ города Братска «Регион 38». Организаторами форума стали: департамент образования администрации города Братска и ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Цель форума - обобщение опыта педагогов города по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также создание площадки для выявления, поддержки и дальнейшего продвижения активных руководителей отрядов ЮИД, направленных на реализацию основных направлений федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2013 – 2020 годах».

20 Фев

IMG 5467

15 февраля на картодроме «Ангара» прошли соревнования по зимнему картингу в честь 20-летия компании РУСАЛ в городе Братске. В соревнованиях приняли участие 16  команд,   80 участников вступили в борьбу за первенство.

Открыл соревнования и поздравил участников с юбилейной датой директор по персоналу Лебедев Роман Анатольевич.

Соревнования по картингу проводились в лично-командном зачете. Состав команды 5 человек. В зачет команде засчитывалось наименьшее суммарное время всех участников команды. В упорнейшей борьбе первое место заняла команда «УВККХ», на втором месте команда «Неудержимые», на третьем месте «Сборная УТО».

В личном зачете среди женщин лучшее время показала Михеева Евгения (команда «Формула 1»), второе - Белян Дарья (команда «УГПМ-3»), третье место у Брыжинской Юлии (команда «Формула 1»).

18 Фев

IMG 6661

15 и 16 февраля в картинг-центре «ИЛИМ RACING» прошли соревнования по картингу в честь Дня Защитника Отечества.

В первый день соревнований, участие принимали спортсмены,  занимающиеся в школе картинга первый год.  Спортсмены показали, очень хорошие результаты. Гонщикам давалось два заезда по 5 минут, лучшее время круга суммировалось и шло в зачет.

Во второй день соревновались гонщики, занимающиеся в секции от года до трех лет. Спортсменам давалось два заезда по 5 минут.

Первый заезд, против часовой стрелки, а второй заезд гонщики ехали в обычном направлении. Так же учитывалось лучшее время  каждого заезда, которое  суммировалось и шло в зачет.

Удачи и побед!

18 Фев

ярм мы

14 февраля МБОУ «СОШ № 13» организовала проведение  X Межрегионального этапа XVII Международной ярмарки социально-педагогических инноваций. Выступали педагоги, методисты и руководителей образовательных организаций с лучшими инновационными проектами и практиками в области образования.
      
Педагогические работники ДЮСТШ принимают участие в Ярмарке уже 5-й год – это способствует развитию социального партнерства в сфере образования, разработкам и реализации продуктов, обмену опытом.
      
Буганова Светлана Петровна тренер-преподаватель и Цыганова Татьяна Михайловна педагог дополнительного образования представили  проект «Играя, учим ПДД» в номинации  «Здоровая и безопасная среда» и стали победителями!
      
Победители и призеры межрегионального этапа приглашены представить сибирское образования на XVII Ярмарке социально-педагогических инноваций, которая будет проходить с 29 марта по 2 апреля 2020 года в городе Брест республики Беларусь.

14 Фев

unnamed 11

В феврале 2020 года на базе МАУ ДО «ДЮСТШ» состоялся уже ставший традиционным конкурс творческих работ «На пути железнодорожном быть нужно осторожным!». Нужно заметить, что количество участников конкурса растет с каждым годом. Так, в сравнении с 2018 годом численность юных художников возросла вдвое и составила 112 человек.

Среди представленных  работ было трудно определить победителей и призеров, так как все участники применили креативный подход и ответственно подошли к выполнению задания. Ребята изобразительными средствами рассказали о правилах личной безопасности в зоне движения поездов и на объектах железнодорожного транспорта.
       
При оценивании работ комиссия учитывала оригинальность работы, технику выполнения, цветовую гамму, качество выполненной работы и другие критерии.
       
В конкурсе приняли участие воспитанники МБДОУ «ДСКВ № 46», МБДОУ «ДСКВ № 84», МБДОУ «ДСОВ № 101», МБДОУ «ДСОВ № 75» и обучающиеся МБОУ «СОШ № 18», «МБОУ «СОШ № 26», МБОУ «СОШ № 34», МБОУ «СОШ № 46».

13 Фев

IMG 20200209 150336

9 февраля в картинг центре «ИЛИМRACING» прошли соревнования по сдаче комплекса норм ГТО в рамках месячника патриотического воспитания «ГТО на все 100!». В состязаниях принимали участие спортсмены, занимающиеся в школе картинга города Братска.

Участники соревнований проходили состязания в двух дисциплинах ОФП (приседания, отжимания, пресс, прыжки в длину) и СФП (проехать круг на велосипеде, на время).

10 Фев

20200209 125254

9 февраля в картинг центре «ИЛИМ RACING» прошли соревнования по велоспорту –ВМХ. Соревнования направлены на общефизическую (ОФП) и специальную (СФП) подготовку спортсменов. Также в соревнованиях по ОФП включены упражнения для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».
       
В дисциплине ОФП спортсменам нужно было сдать на время за 30 секунд такие упражнения как: приседания, отжимания, поднимание туловища, и прыжок в длину с места. В дисциплине СФП ребятам нужно было преодолеть змейкой конусы на дистанции и показать наилучшее время в своей возрастной группе. Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями.

По итогам соревнований лучшими стали:

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации