Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Май 2016

Архив материалов

24 Май

DSC03756

22 мая 2016г. прошли традиционные соревнования «ВМХ и ГТО с верой в будущее», которые совмещают экстремальную езду на велосипеде и нормы ГТО. В соревнованиях принимали участие спортсмены из команды «Фаворит», «Адреналин» и «Лидер».

Гонщикам нужно было проехать велотрассу на время (Хроногонка), а также сдать нормативы ГТО, в которые входили такие упражнения как: поднимание туловища за 30 секунд, прыжки через гимнастическую скамейку за 30 секунд, приседания за 30 секунд, прыжок в длину с места. По нормативам ГТО оценивалась общая физическая подготовка спортсменов, а по результатам Хроногонки - специальная физическая подготовка.

23 Май

Команда победитель ДОУ 99

21 мая на картодроме «Ангара» Детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту прошли соревнования по картингу среди дошкольных образовательных учреждений города.

В соревнованиях приняли участие  17 команд: 11 из Падунского и Правобережного округов, 6 команд Центрального округа. Всего 85 человек.

18 Май

DSC 3914

14-15 мая на велотрассе прошли Областные соревнования по ВМХ-спорту, посвященные Дню Победы. В соревнованиях приняло участия более 60 спортсменов из велоклубов:  «Адреналин», «Фаворит», «Лидер» и «Олимп». На соревнованиях принимала участие и команда из города Иркутска под руководством тренера-преподавателя Татариновой Т.В.

Первый день соревнований был не сложным, гонщикам нужно было пройти дисциплину «Хроногонка», в которой участник должен проехать трассу на время и показать наилучший результат в своей возрастной категории. У спортсменов было 2 попытки, из 2-х попыток выбиралось лучшее время гонщика, таким образом, определялся победитель и призеры в Хроногонке.

16 Май

IMG 8816

14  мая состоялось профилактическое мероприятие «У ПДД каникул не бывает!» для младших школьников, изучающих правила дорожного движения в  нашей школе. Не смотря на дождливую погоду, померяться знаниями собралось 13 команд из школ №№ 18, 34, 16, 26. Цель данного мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города в период летних каникул.

Ребятам не только напомнили основные моменты дорожных правил, но и дали возможность проявить себя, участвуя в эстафете, управляя велосипедом, и веломобиле. При этом на каждом этапе их ждали интересные и познавательные вопросы,  задания  и ребусы по правилам дорожного движения. Ведь у ПДД каникул не бывает!

13 Май

DSC 0026

В майские праздники успешно выступили спортсмены ДЮСТШ на выездных соревнованиях. В п. Шушенское на 1-ом этапе Первенства СФО и Кубка Сибири по картингу Масиков Алексей занял 1-е место в классе «Национальный» и 2-е место в классе «КZ». Бронзовыми призерами Первенства стали Шаповалов Святослав в классе «МИНИ» и Мясников Игорь в классе «Кадет».

В десятку сильнейших гонщиков России вошел Дубынин Андрей принимавший участие во втором этапе Первенства России в классе «МИНИ» в г. Ростове-на-Дону. На первом этапе в г. Усть-Лабинске в апреле месяце Андрей занял 5-е место. Впереди у Андрея еще 4 этапа. Удачи тебе!

13 Май

IMG 8413

8 мая на картодроме «Ангара» состоялось Открытое Первенство города по картингу, посвященное Дню Победы.

В состязаниях приняли участие, как воспитанники школы, так и все желающие. На трассе для картинга соревновались  юные пилоты классов «Микро», которым всего лишь 5-6 лет, «Мини», «Кадет», «Пионер», и «Юниор». Так же были организованы заезды в классе «18 и старше».

Соревнования проводились по очковой системе набранными участниками в двух финальных заездах.

12 Май

IMG 8228

30 апреля прошел уже четвертый раз ставший традиционным в МАУ ДО «ДЮСТШ» конкурс «ПДД от А до Я знает вся моя семья!». Это командное первенство, участниками которого были семейные команды школ города, состоявшие из мамы, папы и ребенка.

Конкурс был организован совместно с Департаментом образования администрации г. Братска и ОГИБДД Управления МВД России по г. Братску. Цель  мероприятия - повысить роль семьи в пропаганде безопасного дорожного движения, воспитании дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения.

06 Май

SAM 4709

29-30 апреля 2016г в г. Ангарске прошли соревнования  по велоспорту – ВМХ, посвященные Дню Победы.

В  состав сборной  команды города Братска вошли представители двух велоклубов ДЮСТШ в количестве  5 человек: «Адреналин» - Михальченко Никита, Белых Виктория, Осокин Дмитрий, тренер-преподаватель Полутяглова Д.С., «Фаворит» - Ковальчук Владимир, Ермаков Илья, тренер-преподаватель Зенкина А.В.

Соревнования проходили в два дня. Первый день участникам нужно было пройти дисциплину «Хроногонка», по итогам которой гонщики на второй день соревнований в гонке «Классик» получали преимущество дорожки на стартовых воротах. Также в первый день проходил отборочный этап гонки «Эстафета», к сожалению команде г. Братска не удалось вырваться в 4-ку призеров и бороться в финале за призовое место.

05 Май

3

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и администрацией Смоленска с 24 по 27 апреля 2016 года провело Всероссийский чемпионат по автомногоборью, посвященный 80-летию Госавтоинспекции.

Чемпионат – лично-командное состязание для юношей и девушек от 14 до 17 лет, обучающихся в юношеских автомобильных школах (ЮАШ) и других образовательных организациях, работающих с подростками и старшеклассниками по данной тематике. В соревнованиях приняли участие 150 юных автоспортсменов более чем из 30 российских регионов. Команда ДЮСТШ в составе: Шефер Романа, Романив  Дмитрия, Большешаповой Анны и Гаврик Маргариты представляла на этом Чемпионате Иркутскую область.

04 Май

IMG 5165

С 25 по 28 апреля Братск стал педагогической столицей - принимал участников и гостей 14-ой международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. 46-я школа стала площадкой для презентаций и мастер-классов педагогов. Международная ярмарка принимала делегации не только из других городов, но и  стран: Киргизии, Молдовы, Казахстана и Монголии.

Происходило все как на настоящей ярмарке: продавцы, покупатели, а на прилавках - лучшие товары - педагогические разработки. Было представлено больше полутысячи проектов. Понравившиеся работы педагоги могли приобрести или обменять на свой интеллектуальный продукт.

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации