Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Сентябрь 2017

Архив материалов

27 Сен

IMG 2815

24 сентября на картодроме «Ангара» и смотровой площадке Братской ГЭС прошел Х юбилейный турнир  по ТЕХНОБОЛУ, в котором приняло участие 10 команд.  

В соревнованиях по картингу 1 место заняла сборная команда города «Реальные пацаны» на втором месте БМУ «Гидроэлектромонтаж», на третьем месте команда «Востокнефтепровода».

26 Сен

IMG 2745

23 сентября в Картинг - центре «ИЛИМ RACING» состоялся семейный турнир для  воспитанников и их родителей МБДОУ «ДСОВ № 99» - «Семейный экстрим!». В мероприятии приняло участие 6 семей в составе мамы, папы и ребенка.

Целью соревнований  являлась пропаганда здорового образа жизни, приобщение семей к физической культуре и спорту и активным занятиям автоспортом.

В программу мероприятия  вошли такие этапы: «Визитная карточка» - представление команд. «Дорожный марафон» - мама и ребенок показывали свое водительское мастерство на веломобиле и велосипеде. «Большие гонки» прошли между папами, которые соревновались на время на картах. «Весёлый светофор» и «Блиц - турнир» - на знание правил ПДД.

21 Сен

IMG 4448

С 8 по 11-ое сентября 2017 года в г. Анапа проходило 19-ое открытое летнее  Первенство Всероссийского общества автомобилистов «ЮНЫЙ АВТОМОБИЛИСТ», посвященное 85-летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

Обучающиеся нашей школы отделения «Юный водитель»: Липатов Егор, Никитин Евгений и Дмитриев Никита во главе с тренером Прокофьевым Р.А. представляли Иркутскую область на этих соревнованиях.
 
Соревнования включали в себя следующие виды:  классическое скоростное маневрирование - фигурное вождение и  проверку знаний правил и основ безопасности дорожного движения («ПДД»).

В личном зачете среди 60 участников наши ребята заняли 31, 37 и 40 места. В командном зачете 12 место.

Инструктор-методист Кузнецова О.А.

21 Сен

 VFIEkQSCAI

Воспитанники ДЮСТШ команды «Адреналин» тренер-преподаватель Полутяглова Д.С., и команда «Фаворит» тренер-преподаватель Зенкина А.В. приняли участие в городской акции «Мы за здоровое движение». Первый день акции прошел в центральном районе на площади у спортивного комплекса «Таежный». Второй день акции прошел в жилом районе Энергетик на площади перед дворцом искусств. В первый и во второй день воспитанники ДЮСТШ выступали с показательными выступлениями, зрелищные прыжки на велосипедах захватывали дух зрителей, а спортсмены, выступая на велосипедах получали громкие аплодисменты.
           
В рамках данной акции проводилась  запись в спортивные секции и кружки всех желающих в возрасте от 5 до 18 лет.
          
            
Для записи в секцию Велоспорт – ВМХ напоминаем наши контакты:
- Центральный район: 8 902 547 76 77
- Падунский район: 8 904 158 18 13
- Правобережный район: 8 964 734 18 17

18 Сен

DSC06883

16 сентября для спортсменов ДЮСТШ были проведены соревнования по специальной (СФО) и общей физической подготовке (ОФП). Проходя дисциплину СФП, спортсмены проезжали «Хроногонку», где гонщикам нужно было проехать на велосипеде трассу на время. Каждый проезжал трассу по одному, показывая лучший результат в своей возрастной категории. В дисциплину ОФП входили такие упражнения как : прыжки на скакалке за 30 сек., приседания и отжимания за 30 сек., прыжок в длину с места. Все спортсмены успешно прошли нормы ГТО и справились с «Хроногонкой» на трассе.
           
Самым юным участникам соревнований было 5 лет, как мальчикам так и девочкам соревнуясь между собой было не легко, но они отлично справились со всеми заданиями и получили свои заслуженные медали на первых соревнованиях! Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями, а также все участники были награждены сертификатами за участие, подарками, сладкими призами от фирмы «Пепси».

17 Сен

1 9

9-10 сентября в г.Зеленогорске, Красноярского края прошел заключительный IV-ий этап соревнований по картингу на Кубок Сибири – 2017, который собрал участников из 13 городов Сибирского Федерального округа. За звание победителей боролись спортсмены в 12 классах спортивных машин.

Иркутскую область защищали спортсмены ДЮСТШ Алексей Масиков, Шаповалов Святослав. Сборная команда Иркутской области в составе: ДЮСТШ г. Братска, СЮТ г. Ангарска и ЦР ДОД г. Иркутска стали серебряными призерами сумме 4-х этапов.

05 Сен

IMG 0613

1 сентября начало учебного года, когда дети спешат в школу и детские сады, но чтобы обезопасить себя по пути и обратно домой, ребятам нужно знать, как правильно переходить дорогу, что можно делать, а что запрещается! В первый день нового учебного года педагоги ДЮСТШ провели два мероприятия по правилам дорожного движения:

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации