Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Ноябрь 2017

Архив материалов

09 Нояб

IMG 4382

5 ноября на картодроме «Ангара» в честь 100-летия Великой Октябрьской Революции  прошли соревнования по картингу.  На старт вышли ребята от 6 до 14 лет в 5 возрастных группах. Для многих это были первые соревнования в мире автоспорта – картинга.

Соревнования состояли из двух заездов, карты определялись по жребию, а итоги подводились по результатам двух заездов.

 

09 Нояб

IMG 20171104 153857

Компания РУСАЛ во второй раз организовала в Братске научный фестиваль «РУСАЛ ФестивАL #Наука» и наши воспитанники 4 ноября его с интересом  посетили.

Цель проекта – популяризация науки в регионах, поддержка интереса к изобретательству и повышение заинтересованности школьников инженерно-техническим творчеством. Основная тема научного фестиваля в этом году – «Устойчивое развитие, безопасный и благополучный мир будущего»

Дети погрузились в виртуальную реальность, познакомились с аддитивной технологией 3D-сканирования, посетили ALюминиевую мастерскую и мастер-класс по сборке робота на солнечной батарее, освоили транспорт будущего – гироскутеры, изучили микроорганизмы под микроскопом, проверили свое обоняние.

Посетили лекцию, которую читал генеральный директор биоинформатической компании iBinom Андрей Афанасьев – «Почему люди стареют и как биоинформатика помогает в этом разобраться?». Посмотрели научно-популярный фильм «Бактерии. Какая польза от микробов».

04 Нояб

1 1

1 ноября на базе МАУ ДО «ДЮСТШ»  прошло спортивное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Учись, играя!».  Цель данного мероприятия - закрепление знаний умений и навыков по правилам дорожного движения в игровой форме, полученных на занятиях по программе «Формула безопасности», а так же выявление лучших команд среди сверстников.

В мероприятии приняли участие 6 команд из дошкольных учреждений: МБДОУ «ДСКВ № 46», МБДОУ «ДСКВ № 84»,  МБДОУ «ДСОВ № 101». Каждая команда должна была пройти 6 станций, выполнив правильно все задания.

02 Нояб

IMG 4129

29 октября в день автомобилиста на картодроме «Ангара» прошли соревнования по картингу «Мой папа водитель!», в которых приняли участие воспитанники ДЮСТШ вместе со своими папами. Активными оказались 10 родителей.

Соревнования были разбиты на 2 подгруппы. В первой участвовали картингисты, которые занимаются уже третий спортивный сезон, во второй – ребята который занимаются с нового учебного года.

02 Нояб

DSC 0307

28 октября на картодроме «Ангара» прошел праздник картингистов в честь 10-летия команды «Новое поколение». Мероприятие началось с просмотра сюжета и презентации о команде, о ее десятилетней истории, спортивных достижениях.

Команда формировалась с 2007 года, когда  5-6 летние мальчишки  начали показывать неплохие результаты на прокатных картах. Виктор Алексеевич предложил родителям вложить средства в спортивную технику, войти в мир автоспорта. И тогда Александр Масиков и Александр Беляев приобрели своим детям спортивные карты.  В 2008 году, благодаря инициативе нашего неугомонного руководителя  Виктора Алексеевича и родителям, была создана  команда, получившая название «Новое поколение». Началось участие в соревнованиях Кубка Сибири по картингу.

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации