Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Февраль 2024

Архив материалов

26 Фев

image 27 02 24 04 26

23 февраля на базе ДЮСТШ прошло спортивное мероприятие "Защитники" посвящено 23 февраля - Дню защитника Отечества, и представляет собой уникальную возможность для пап и их детей провести время весело и активно. Это соревнование объединило военные и спортивные элементы, создавая интересные задания для участников.

Первый этап мероприятия - полоса препятствий с элементами военной и специальной подготовки. Участники должны преодолеть различные препятствия, которые имитируют ситуации из военной службы. Этот этап требовал от участников физической подготовки, ловкости и смекалки.

Второй этап предназначен для пап - планка в упоре на предплечьях. Участники должны удерживать планку в течение определенного времени. Это испытание требовало от участников силы и выносливости, а также хорошей физической формы.

Третий этап - сборка-разборка макета АК 103М. Участники должны собрать и разобрать макет автомата за минимальное время. Это задание проверяет навыки руководства и моторику участников.

В соревнованиях участвовали не только папы с детьми, но и мамы с детьми. Участников разделили на два зачета - личный ребенка и родитель плюс ребенок. Таким образом, каждая команда состоит из родителя и ребенка, которые соревнуются вместе.

25 Фев

attachment 1

24 февраля на картодроме «Ангара» прошли соревнования по зимнему картингу, в честь Дня защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСТШ от 7 до 17 лет в 12 возрастных классах.

Каждому участнику нужно было набрать максимальное количество очков по результатам двух финальных заездов. Участники показали высокий уровень мастерства и профессионализма. Зрители наслаждались динамичными заездами и захватывающими обгонами. В итоге, победителями стали гонщики, которые продемонстрировали выдающиеся навыки в управлении картами.

 

20 Фев

Результаты соревнований по картингу

29 января - Открытый Кубок ДОСААФ по зимнему картингу

6-13 февраля - Спортивное мероприятие "ГТО на все 100!"

18-19 февраля - Соревнования по картингу в честь Дня рождения картинг-центра "ИЛИМ RACING"

18 февраля - Творческая выставка в честь Дня рождения картинг-центра "ИЛИМ RACING"

18 февраля - Открытый Кубок города Братска по зимнему картингу в честь Дня защитника Отечества (3 этап)

7-8 мая - Соревнования по картингу в честь Дня Победы

27-28 мая - Открытые соревнования по картингу в честь дня окончания учебного сезона картинг-центра "ИЛИМ RACING"

11 июня - Традиционный XV Кубок ДОСААФ по картингу в честь Дня России

9 сентября - Спортивное мероприятие "Семейный адреналин"

15 октября - Соревнования по картингу в честь Дня отца "Мы с папой водители!"

21-22 октября - Соревнования по картингу в честь Дня автомобилиста

28-29 октября - Соревнования по картингу "Мой папа водитель!"

9-10 декабря - Соревнования по картингу в честь Дня города Братска

23 декабря - Соревнования по картингу "НОВОГОДНИЙ ЭКСТРИМ!"

23-24 декабря - Соревнования по картингу в честь Дня города

 

Результаты соревнований по велоспорту-ВМХ

14 октября - Открытый Кубок ДЮСТШ по велоспорту-ВМХ

21 октября - Спортивное мероприятие по велоспорту-ВМХ "Папа +я - экстримальная семья"

 

Результаты мероприятий по ПДД

24 января - Спортивное мероприятие "В стране дорожных знаков!" для обучающихся младшего школьного возраста

21 февраля - Спортивное мероприяте по ПДД для младших школьников "Юные знатоки ПДД, будущие защитники Родины!"

18 февраля - Конкурс рисунков "На пути железнодорожным быть нужно осторожным!"

17 марта - Викторина по правилам дорожного движения "Знатоки ПДД"

12 апреля - Викторина по ПДД "Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!"

14 апреля - Олимпиада по ПДД "Дорожная грамота"

17-18 мая - Спортивное мероприятие по безопасности дорожного движения "У ПДД каникул не бывает!"

15 сентября - Спортивное мероприятие для дошкольников по безопасности дорожного движения "Ура, мы на год стали старше!"

17 октября - Викторина по основам безопасного движения для дошкольников "ПДД всем знать на 5!"

18 октября - Мероприятие по ПДД для школьников "ПДД всем знать на 5!"

20 декабря - Эстафета по ПДД для дошкольников "Путешествие в страну дорожного знаков"

 

20 Фев

IMG 1f4d27958b7e8f4ca0a4b077ca8b1122 V

17 – 18 февраля в картинг-центре ИЛИМ RACING прошли соревнования, посвященные его Дню рождения. В течение двух дней в соревнованиях приняли участие более 60 гонщиков от 6 до 18 лет. Многие добились больших результатов, у многих слава и успех еще впереди. Во время соревнований каждому спортсмену нужно было проехать два заезда по пять минут и лучшее время суммировалось с двух заездов. Победители определялись по наилучшему результату двух заездов.

Участники соревнований были награждены дипломами, кубками, медалями и сладкими призами от наших спонсоров компаний «УМКА».

А так же состоялось награждение по итогам прошедшего спортивного мероприятия в честь Года Семьи «Семейное ГТО»: семьи участников награждены медалями и грамотами.

 

18 Фев

PHOTO 2024 02 17 17 34 021

17 февраля в городе Ангарске прошло открытое первенство по зимнему картингу на Кубок основателя картинга в г. Ангарске - Алексея Квашенко.

В соревнованиях принимали участие спортсмены Иркутской области: Иркутск, Ангарск, Братск, Куйтун, Усть-Илимск, Красноярского края г. Зеленогорск, Забайкальского края г. Чита.

Соревнования проходили в 6-и классах спортивных машин: «4Т», «Пионер-Кадет», «Ракет-120», «МИНИ», «Союзный» и в классе «Свободный».

Каждому участнику нужно было проехать по три заезда и набрать максимальное количество очков по лучшим результатам двух заездов.

В каждом из классов были определены победители с 1 по 3 место.

В классе «МИНИ» воспитанник ДЮСТШ Горохов Тимур стал бронзовым призером. Это был его первый опыт на соревнованиях такого ранга, и несмотря на сильный мороз Тимур показал хороший результат.

15 Фев

image 15 02 24 12 22

10 февраля на базе МАУ ДО ДЮСТШ прошло мероприятие, объединяющее два популярных спорта - BMX и ГТО. Которое включало в себя несколько этапов; полосу препятствий на велосипеде и проверку общей физической подготовки. За каждый этап начислялись баллы.

Полоса препятствий была разработана с учетом специальной физической подготовки по BMX. Участники должны были проехать через серию препятствий. Это требовало от них не только навыков велосипедиста, но и общей физической подготовки, силу и выносливость.

Участники мероприятия проявили впечатляющие навыки и стиль, преодолевая препятствия с изяществом и точностью. Было заметно, что они тщательно готовились к этому соревнованию и вложили много усилий в свою физическую подготовку.

06 Фев

IMG 2108

В честь открытия года семьи в конце января прошёл захватывающий и яркий конкурс рисунков «Моя семья», участники которого были дошкольники и дети младшего школьного возраста.  Цель конкурса - развитие творческих способностей детей, формирование у подрастающего поколения нравственных, семейных ценностей и традиций, воспитание уважения и любви к родителям, своей семье.
       
Всего приняло участие 96 человек. Участники конкурса продемонстрировали свою фантазию, талант и умение передать эмоции через рисунок. Все работы олицетворяли разные моменты из жизни семей: отдых, спорт, семейные путешествия, праздничные мероприятия.

В целом, конкурс рисунков «Моя семья» стал важным событием для всех участников. Он позволил детям выразить свои чувства и эмоции, а также укрепил семейные узы и сделал их еще крепче. Все участники были награждены грамотами.

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации

  • 26 Апр 8:06 am БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО (2024)
    24 апреля были подведены результаты городского конкурса «Безопасное колесо 2024». Команду ДЮСТШ представляли: Маковетский Арсений,…
  • 28 Март 4:19 am БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ (2024)
    В преддверии весенних каникул с 22 по 30 марта воспитанники ДЮСТШ присоединились к региональной акции…