Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Февраль 2017

Архив материалов

22 Фев

IMG 7531

19 февраля на картодроме «Ангара» состоялось Первенство ДЮСТШ по картингу, в честь Дня Защитника Отечества среди картингистов школы. Соревнования проходили в 6 возрастных классах. Возраст участников от 5 до 14 лет.
 
Участникам нужно было набрать максимальное количество очков по результатам двух финальных заездов.

22 Фев

IMG 8176

18 февраля в МАУ ДО «ДЮСТШ», в рамках проекта "Помогать просто-2016" компании Русал, прошла спортивная эстафета для учащихся 4 классов в честь дня защитника Отечества «Будущие защитники Родины!» В мероприятии приняли участие  учащиеся МБОУ «СОШ №18» и «СОШ №41».

Соревнования проходили в 2 этапа. 1 этап проходил на улице и состоял из пяти конкурсов: «Приветствие команд», «Юный велосипедист», «Транспортировка пострадавшего», «Меткий солдат», «Минёр».
 
По результатам 1 этапа лидером с явным преимуществом стала команда 18 школы «Пламя» 4 в класса.

2 этап проходил в помещении школы, где дети командами решали ребусы, чайнворд, собирали пословицы из предложенных слов. Последним самым сложным конкурсом «Воинское звание» команде было необходимо расставить воинское звание по возрастам.

21 Фев

0 3a0f6f 2d264d99 orig

17 февраля в 17 часов состоялось открытие КАРТИНГ-ЦЕНТРА «ИЛИМ RACING» - первого этапа большого проекта «Детский автогородок – формула безопасности» ДЮСТШ.

Мы давно мечтали о таком центре и мечты сбываются! А кто помогает сбываться мечтам? В любой сказке – это волшебники. А в жизни – это люди, которые помогают воплотить мечту в жизнь.

Благодаря программе социального партнерства между администрацией города и ОАО «Группы «Илим» в Братске, которые финансировали этот проект.  Реконструкция началась в 2015 году, за два года было освоено 9 млн. рублей, были произведены работы по ремонту кровли, замена окон, асфальтирование полов, приобретение техники (карты, велосипеды, веломобили, беговелы), экипировки для занятий, мебель, система хронометража и др.

15 Фев

IMG10119

11 февраля прошел второй этап соревнований «ВМХ и ГТО с верой в будущее». Соревнования по велоспорту–ВМХ, включающие в себя общую физическую подготовку (ОФП) и специальную физическую подготовку (СФП).

Дисциплина ОФП включала в себя такие упражнения как: отжимания и приседания за 30 секунд, прыжки через гимнастическую скамейку за 30 секунд и прыжок в длину с места. Все упражнения оценивались по балльной системе очков в каждой возрастной группе.

 

 

 

14 Фев

5

10 февраля прошел Межрегиональный этап ХV международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, целью которого было организовать площадки коммуникации и обмена опытом социально-педагогической общественности.
 
Педагоги дополнительного образования Грошева Марина Владимировна и Цыганова Татьяна Михайловна стали победителями Ярмарки с проектом «Организация детского и семейного досуга». Цель представленных в проекте мероприятий - пропаганда здорового образа жизни, приобщение семей к физической культуре и спорту, привлечения детей и взрослых к активным занятиям автоспортом, велоспортом и безопасному поведению на дорогах.

14 Фев

IMG 7392

11 февраля на картодроме «Ангара» состоялся 2-ой этап Кубка Восточной Сибири по зимнему картингу, посвященный 90-летию ДОСААФ России, и открытое Первенство города Братска в честь 60-летия Братской ОТШ ДОСААФ России.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился  начальник Братской ОТШ ДОСААФ России Сергей Анатольевич Агафонов. Пожелав участникам  удачных стартов и бескомпромиссной борьбы.

В 8 классах из которых были 4 спортивных класса и 4 класса прокатных машин приняли участие более 50 спортсменов картингистов из Иркутска, Ангарска и Братска.

Первыми стартовали спортсмены класса «Индур» в четырех возрастных группах от 5 до 15  лет. В каждом классе победитель определялся по сумме очков набранных в двух финальных заездах.

 

02 Фев

IMG 6696

Под таким названием прошло спортивное мероприятие 28 января в рамках месячника военно-патриотического воспитания для воспитанников ДЮСТШ. Обучающиеся от 6 до 15 лет отделений велоспорта-ВМХ, картинга и ПДД сдавали нормы ГТО:


Все участники успешно выполнили нормативы и получили сертификаты!

01 Фев

image 0 02 05 3

Воспитанник Детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту Андрей Дубынин, занявший 5 место в 6-ти этапном Кубке России 2016 года, был вторым и первым на этапах в гг. Рязане и Белгороде, завоевал право на участие в Международных соревнованиях.

В январе месяце Андрей уже принял участие в двух этапах Кубка мира в классе «МИНИ», которые проходили в Италии. Более сотни участников выходили на старт каждого этапа. На первом этапе Андрей занял 16 место, на втором 20-е. И это отличные результаты, ведь это только начало.

В следующие выходные Андрей примет участие в Чемпионате мира, который также будет проходить в Италии и уже на участие заявлено около 200 участников.

Удачи тебе Андрей!

01 Фев

DSC 0451

В минувшие выходные прошел 1-ый этап Кубка Восточной Сибири по зимнему картингу в честь 90-летия ДОСААФ России и открытые соревнования г. Ангарска памяти Алексея Квашенко -  основателя картинга в г. Ангарске.

Соревнования проходили в 5-и классах спортивных машин: «Мини», «Пионер-Кадет» возраст участников от 6-14 лет, класс «Союзный» возраст 13-18 лет, в классе «Индур» 8-14 лет, в классе «Свободный» выступали спортсмены старше 16 лет.  В каждом из классов были определены победители с 1 по 3 место.

В соревнованиях приняли участие спортсмены ДЮСТШ Шаповалов Святослав и Масиков Алексей.

01 Фев

emblema

Педагогические работники школы приняли участие в Сетевом дистанционном проекте «Электронное портфолио учителя», целью которого являлось создание условий для повышения у педагогов уровня интереса и уровня компетенций по разработке  и созданию электронного портфолио с помощью сетевых сервисов.

Проект проводился в рамках форума «Образование Братска – 2016», экспериментальной творческой работы «Школы современного педагога» и внедрения федерального государственного образовательного стандарта нового поколения в образовательный процесс.

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации