Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Декабрь 2023

Архив материалов

27 Дек

PHOTO 2023 12 26 14 52 55

25 декабря прошло спортивное мероприятие для обучающихся 2-х классов «Путешествие в страну дорожных знаков» в котором принимали участие обучающиеся МБОУ «СОШ№ 26.

Участникам необходимо было пройти этапы, на которых они показали полученные знания и подготовку к соревнованиям. Дети четко и слаженно представили свои команды. С азартом в борьбе за победу прошли такие этапы как: «Быстрый прыгун», «Дорожный марафон», «Дартсмен», «Дорисуй дорожный знак» и творческий конкурс, в котором дети придумывали названия новогодним дорожным знакам.

1 место заняла команда: «Дважды два» - 2 б класса
2 место команды: «Светофор» -2 б класса и «Зелёный свет» - 2 а класса
3 место заняла команда: «Зебра» - 2 а и команда.

26 Дек

IMG 3823

В минувшие выходные на картодроме «Ангара» прошел 1 этап традиционных соревнований по зимнему картингу в честь Дня города, который дважды переносился из-за сильных морозов.

«Зимний картинг» – это особая специфика. Покрытие гоночной трассы – лед. Резина на картах стоит специальная зимняя, шипованная. Это во многом усложняет задачу: более низкие скорости, заносы, в которых необходимо правильная работа педалями и рулем. Если летом дрифт просто противопоказан, то зимой идет именно работа на полном дрифте: управляемый занос, движения и работа головой.

В субботу в борьбу вступили юные гонщики от 6 до 16 лет в 10 возрастных классах. В 12 часов состоялись заезды среди самых юных участников от 6 до 11 лет. В 14 часов на старт вышли участники от 12 до 16 лет. Для многих это был первый опыт участия в зимней гонке. В соревнованиях также приняли участие картингисты из Усть-Илимска.

26 Дек

IMG 20231224 WA0033

23 декабря в центральной части города Братска прошли семейные соревнования по картингу. В состязаниях приняли участие 17 семей, спортсменов, занимающихся в секции картинга. Участникам соревнований нужно было проехать всем вместе в одном заезде 7 минут. Лучшее время участников суммировалось и шло в зачет.

18 Дек

1702887954191

16 декабря прошел праздник для воспитанников команды «Адреналин». На протяжении 10 лет тренер и воспитанники принимали участие в соревнованиях различного уровня, начиная от муниципального до Всероссийского. Веселые и экстремальные поездки на соревнования ребята вспоминали с особым трепетом, особенно когда видели себя на видео 5-7 лет назад. На празднике старшие ребята, провели общеразвивающую разминку младшим воспитанникам. Также совместно поучаствовали в эстафетах, где все ребята почувствовали себя настоящей дружной командой–ВМХ.

Воспитанники были награждены грамотами и кубками, юные гонщики получили в подарок именные футболки с символикой ВМХ спорта. После награждения всей командой дружно смотрели видеопоздравление старших ребят, которые уже закончили спортивную карьеру в спортивной школе.

В завершение праздника был праздничный торт и чаепитие, ребята смеялись и шутили, вспоминая о своих прошедших тренировках и соревнованиях, говорили свои пожелания будущему поколению ВМХ-гонщиков.

11 Дек

IMG20231209172156 1

9 и 10 декабря в картинг-центре «ИЛИМRACING» прошли городские соревнования по картингу среди обучающихся в секции картинга. Не смотря на холодную погоду, на трассе была жаркая борьба. В соревнованиях приняло участие больше 50 спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет.
           
Во время соревнований каждому спортсмену нужно было проехать два заезда по пять минут и лучшее время с двух заездов суммировалось. Победители определялись по наилучшему результату двух заездов.

02 Дек

Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также принятыми в его развитие законами и другими нормативными правовыми актами Иркутской области установлены следующие меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

 

 

ПАМЯТКА прокуратуры Иркутской области «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области»

 

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации

  • 26 Апр 8:06 am БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО (2024)
    24 апреля были подведены результаты городского конкурса «Безопасное колесо 2024». Команду ДЮСТШ представляли: Маковетский Арсений,…
  • 28 Март 4:19 am БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ (2024)
    В преддверии весенних каникул с 22 по 30 марта воспитанники ДЮСТШ присоединились к региональной акции…