Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

Home

Архив материалов

07 Май 5:16 am

Открытое Первенство ДЮСТШ по велоспорту–ВМХ в честь 25-летия ВМХ-спорта в Братске (2019) Избранное

dK1w7YqukoI

1 мая на велострассе ВМХ прошли соревнования, в честь 25-летия ВМХ спорта в г. Братске. В этот соревновательный день принимали участие спортсмены из велоклубов: «Фаворит» - тренер-преподаватель Зенкина А.В., «Адреналин» - тренер-преподаватель Полутяглова Д.С., «Олимп» - тренер Глухова Н.В. На соревнования приехали и гонщики из г. Иркутска под руководством Татариновой Т.В.
       
В соревнованиях было 2 дисциплины: «Хроногонка» и гонка «Классик». В хроногонке участники по одному проезжали трассу на время, показывая наилучший результат  в своей возрастной категории. Малейшая ошибка на трассе, приводила гонщиков к наибольшему времени, поэтому каждый стремился к финишу, стараясь не допустить ошибок на трассе во время гонки. Победителем в самом юном классе стал Мулькеев Денис «Фаворит», в классе 9-10 лет победил Храпов Павел «Адреналин», класс 11-12 лет показал наилучший результат Осокин Дмитрий «Адреналин», в классе 13-15 лет победил Осипенко Алексей «Олимп».


       
Гонка «Классик» заставила болельщиков и судей немного поволноваться, когда спортсмены, технично проходя трамплины и обгоняя друг друга, буквально меняли свои позиции на гоночной трассе. Невозможно было предугадать кто станет победителем или призерам в гонке. По итогам соревнований победу одержал Мулькеев Денис «Фаворит», в классе постарше первым стал Храпов Павел «Адреналин», в классе девочек победу одержала Кондакова Арина «Адреналин», в классе 11-12 лет победил Осокин Дмитрий «Адреналин», в классе 13-15 лет Осипенко «Алексей».
       
В гонке «Классик» принимали участие и наши выпускники спортивной школы. Дух захватывало, когда старшие гонщики, технично прыгая трамплины и технично ускорялись на виражах, чтобы проехать финишную прямую и приехать первым. Победу одержал Михальченко Никита команда «Адреналин».
        
В этот солнечный день соревнования стали настоящим праздником для всех гонщиков и тренеров-преподавателей. Ведь 25 лет ВМХ –спорту в г. Братске это знаменательная дата, в которой вложено много труда, тренировок, побед и поражений. Татаринова Татьяна Викторовна первый тренер в г. Братске, которая продолжает добиваться спортивных высот со своими воспитанниками в г. Иркутске.
       
Особую благодарность выражаем Егору Александровичу Луковникову, за поддержку наших соревнований и развитие велоспорта в г. Братске.
    
Также выражаем благодарность спонсорам соревнований: сеть магазинов «fix-price» в лице Щеткина Михаила Дмитриевича. Кофейня «Кофеварка» - ИП Коновалова Анастасия Сергеевна. Кафе «Уют».

Спасибо всем родителям, которые разделили этот замечательный спортивный праздник вместе с нами и всем, кто поддержал наши соревнования.
        

Тренера-преподаватели,
Зенкина А.В. Полутяглова Д.С.

 

 

  


Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации