Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

Home

Архив материалов

Всероссийское Первенство по автомногоборью среди учащихся юношеских автошкол (2018)

  • 25 Апр 2018
Беременность и все что с ней связано

IMG 20180422 WA0033 1

С 16 по 20 апреля в г. Ставрополь прошло Всероссийское Первенство по автомногоборью. В соревнованиях участвовали более 170 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет.  42 команды, представляющие 39 регионов России. Команда ДЮСТШ в составе: Дмитриева Никиты, Никитина Евгения, Трушина Владислава и Лазуткина Никиты защищали честь Иркутской области.

Соревнования проходили в течение трех дней. За это время участники показали свои теоретические знания ПДД и оказания первой помощи, а также демонстрировали навыки вождения автомобиля и выполняли комплекс из 7 фигур. В 2018 году добавился новый этап — замена колеса.

По итогам соревнований 1 общекомандное место заняли представители Саратовской области, второе место — Челябинская область и третье — команда Москвы.

Лучшие знания ПДД и основ оказания первой помощи продемонстрировали команды Белгородской, Челябинской и Саратовской областей. Быстрее и правильнее всех смогли заменить колесо представители Тюменской и Липецкой областей, а также Ингушетии.

Наша команда заняла 18 место. Ребята получили огромный опыт участия в соревнованиях такого масштаба, и привезли свидетельства за участие.

Детско-юношеские автошколы являются важной составляющей в системе непрерывного обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах. Первые такие автошколы для детей и подростков были созданы более 40 лет назад, - впервые они появились в Москве и Саратове в 1971 году. С тех пор их задача остается неизменной – это предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних, обучение детей и подростков правилам безопасного поведения на дорогах, воспитание грамотных и законопослушных водителей транспортных средств, а также привлечение школьников к работе по пропаганде дорожной безопасности.

Сегодня более чем в половине регионов России функционируют 382 детско-юношеских автомобильных школы, в которых обучается правилам безопасного вождения автомобиля более 29 тысяч школьников среднего и старшего возраста. Основной возраст обучающихся – от 12 до 17 лет, но в некоторых детских автошколах первоначальные водительские навыки имеют возможность получить даже первоклассники, - специально для младших школьников обучение здесь проводится на мини-автомобилях.

В нашей школе также открыто отделение по безопасности дорожного движения «Формула безопасности» для обучающихся 1-4 классов. Ребята получают знания по Правилам дорожного движения и правилам вождения простейшими транспортными средствами – велосипедом, веломобилем.

Для ребят 14-17 лет работают секции картинга и юношеского автоспорта на занятиях они знакомятся с основами автоспорта, совершенствуют практические и профессиональные навыки по управлению автомобилем в зимних и летних условиях, повышают водительское мастерство и техническую культуру эксплуатации автомобиля.

Предпрофессиональную подготовку в нашей школе могут получить ребята 16-17 лет. Обучение по основам законодательства в сфере дорожного движения, устройству и техническому обслуживанию транспортных средств, основам безопасного управления транспортным средством и смогут сдать и получить права на управление автомобилем.

Приходите к нам учиться!

                                Л. Быстрова – заместитель директора по УСР

 

  


Домашний интерьер, идеи по его созданию

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации